ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АНДРЕЙ НИКИТСКИЙ: «ЗЕМЛЯКОВ НЕ БРОСАЕМ!» - 21.06.2023

Приграничные районы Белгородской области подвергаются массированным атакам со стороны Украины на протяжении нескольких месяцев. В последнее время ситуация ухудшилась. Основной удар принимают на себя Шебекенский и Грайворонский городские округа.

Из Шебекинского городского округа было выселено почти все население, а это свыше 40 тыс. человек, и размещено в пунктах временного размещения (ПВР) Белгорода и области. Люди выезжали в срочном порядке, практически без вещей. В списках необходимого - продукты питания, одежда и обувь, предметы личной гигиены, игрушки, медикаменты, корм для животных. Белгородское областное объединение организаций профсоюзов, его членские организации, координационные советы организаций профсоюзов муниципальных образований оказывают гуманитарную помощь переселенцам. Но ее не хватает.
Белгородские профсоюзы обратились за помощью к коллегам из других регионов. Первыми откликнулись профсоюзы Татарстана. На счет областного профобъединения 7 июня они перечислили 100 тысяч рублей. Были закуплены необходимые вещи и медикаменты и переданы в ПВР и другие места пребывания людей.

В Белгороде открылись четыре пункта выдачи гуманитарной помощи пострадавшим жителям. На эти точки со всех уголков страны каждый день приходят десятки тонн различных гуманитарных грузов – продукты питания, бытовая химия, предметы первой необходимости и прочее. Несут гумпомощь и простые белгородцы. Все это надо разгрузить, разложить по пакетам, зарегистрировать. А потом и выдать жителям отселенных территорий.

Все работники аппарата Белгородской областной организации ГМПР присоединились к многочисленной профсоюзной армии волонтеров, занимающихся этой работой. Приходящие шебекинцы получали не только наборы гуманитарной помощи, но и простую человеческую поддержку. Кто-то нуждался в добром слове, а кого-то было необходимо обнять и успокоить, вселить надежду в завтрашний день. У наших волонтеров душевного тепла, сострадания и сил хватило на всех. Только за пятницу было выдано более 1000 пакетов!

- В это непростое время мы не могли остаться в стороне и присоединились к волонтерскому движению. Наши земляки попали в беду, а своих мы не бросаем, — прокомментировал участие в акции заместитель председателя Белгородской областной организации ГМПР Андрей Никитский.

Арсений АНДРЕЕВ

Использованы материалы группы https://vk.com/belprofsouz


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных