ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ ПРОФСОЮЗА - 21.06.2023

В профорганизации АО «ПНТЗ» прошел конкурс профгрупоргов.

Именно профгрупорги в первую очередь узнают о проблемах и вопросах своих коллег, именно они непосредственно доводят информацию от профсоюза в коллективе. Важно, чтобы каждый работник был уверен, что в лице своего профгрупорга он найдет понимание и квалифицированную поддержку по любым вопросам. Поэтому профгрупорги постоянно проходят обучение.

В музее истории АО ПНТЗ» собрались профгрупорги различных структурных подразделений профорганизации. В завершении курса Школы профгрупорга «новенькие» сдавали экзамен, а «опытные» соревновались на звание лучшего.

В этот ответственный день знания и умения участников оценивала комиссия в составе заместителя председателя Свердловской областной организации ГМПР Сергея Юркина, председателя профорганизации АО ПНТЗ Сергея Ошуркова и победителя конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР-2022» Светланы Петуховой. Конкурсантам нужно было проявить себя не только в знаниях профсоюзных основ, но и в умении решать конфликтные ситуации. Для этого организаторами были разработаны кейсы – ситуации из жизни, а участники проигрывали их. Затем вместе обсуждали все возможные последствия выбранной тактики профгрупорга.

В итоге 17 профгрупоргов сдали экзамен на «отлично» и получили удостоверения. Третье место заняла Татьяна Ярушина, цех №51/5. Второй результат у Ксении Шведовой, цех №8. Звание «Лучший профгрупорг-2023» получила Валентина Головина, цех №9.

- Системный подход в обучении профгрупоргов показал свою эффективность. Благодаря полученным знаниям наши профгрупорги оперативно решают вопросы работников на своем уровне, либо перенаправляют вопрос к нужному специалисту. Грамотные профгрупорги – сильный профсоюз. Эффективность всегда измеряется в цифрах. Численность нашей первички растет, значит, мы на верном пути, - подытожил председатель профорганизации ПНТЗ Сергей Ошурков.
С сентября Школа профгрупоргов откроет свои двери для новых учеников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных