ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦИАЛЬНАЯ И КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА - 23.06.2023

Для профгрупоргов заводоуправления Синарского трубного завода профсоюзный преподаватель Оксана Гуренко провела обучение на тему: «Реализация социальных программ как инструмент закрепления персонала на предприятии».

В ходе семинара было отмечено, что социальные программы, прописанные в коллективном договоре АО «СинТЗ», направлены, в том числе, на закрепление квалифицированного персонала, способствуют привлечению молодежи работать на крупном промышленном предприятии.

Профсоюзная организация содействует увеличению социального пакета для персонала предприятия. Это и выплаты материальной помощи, и функционирование профсоюзной кассы взаимопомощи, и возможность прохождения лечения и обследования по программам добровольного медицинского страхования, а также развитие спортивного и культурно-массового направлений.

При обсуждении процесса реализации социальных программ на предприятии профгрупорги отметили, что некоторые социальные составляющие, такие как организация проведения профосмотров, предоставление услуг медицинского обслуживания и общественного питания нуждаются в постоянном контроле со стороны работодателя и профсоюзной организации.

Участники семинара пришли к мнению: повышение информированности работников, укрепление численности профсоюзной организации, выстраивание эффективных партнерских отношений между представителями работодателя и работников – значимы для развития предприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных