ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОБРО – ОТ ДУШИ - 27.06.2023

Профком Лебединского ГОКа и Совет молодежи провели акцию «День профсоюзных добрых дел». 23 июня в здании Совета ветеранов комбината в Губкине с 9 утра и до 20 часов был организован сбор гуманитарной помощи для отселенных жителей г. Шебекино, проживающих во временных пунктах размещения.

Лебединцы решили помочь людям, размещенным на базе отдыха «Вместе парк», где для них созданы комфортабельные условия, организовано трехразовое питание и досуг. Заранее был составлен список заявок необходимого беженцам. В него вошли моющие средства, предметы личной гигиены, одежда и обувь. К акции подключились цеховые профсоюзные организации комбината и дочерних обществ.

Профком и Совет молодежи ООО «Рудстрой» собрали 50 тысяч рублей. На эту сумму были закуплены мужские шорты больших размеров, женская и детская домашняя одежда, летняя обувь различных размеров, стиральный порошок, влажные салфетки, шампунь, мыло, зубная паста, сладости и т.д.

- Благодаря Совету молодежи, его возглавляет Анастасия Усова, который выступил инициатором данной акции и оперативно распространил информацию по всем нашим пабликам и рабочим чатам, в ней принял участие практически весь коллектив, начиная с руководителей и заканчивая работниками на самых отдаленных участках, - рассказала председатель профорганизации ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова. – Первыми, кстати, откликнулись наш генеральный директор Александр Волошин и его заместитель Самир Искендеров. Отдельно хочу поблагодарить коллективы участка огнеупорных работ, общестроительного участка подразделения «Старый Оскол», наших спортсменов. В наше сложное время без таких отзывчивых людей не обойтись.

Сотрудники Дирекции по ПБ, ОТ и ОС закупили для шебекинцев предметы гигиены и сладости для детей.
- Благодарю каждого, кто внес свою лепту в дело помощи нашим соседям, пострадавшим от обстрелов. Уверена, вместе мы справимся с любыми трудностями, - сказала председатель профорганизации Дирекции Ольга Толмачева.

Профсоюзный лидер лебединских железнодорожников Константин Коротенко привез от своего коллектива несколько упаковок жидкого мыла и стирального порошка. Штатные работники профкома комбината закупили на собранные личные средства около 20 килограммов печенья и конфет для детей, к которым приложили несколько пачек фирменных профсоюзных футболок.

- Очень своевременную и необходимую акцию «День профсоюзных добрых дел» объявил Молодежный совет Белгородского областного объединения профсоюзов. Конечно, это не значит, что помощь людям ограничится одним днем. Наша профорганизация и Совет молодежи комбината делают это регулярно: оказывается помощь фронту по нескольким направлениям, волонтеры приводят в порядок памятники, поддерживают семьи мобилизованных сотрудников и ветеранов ВОВ. Сейчас мы должны быть едины, как никогда, – отметил председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.
Вся собранная гуманитарная помощь передана беженцам.
Екатерина Тюпина


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных