ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИЗ ЗА ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ И МАКСИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ - 29.06.2023

Конкурс профессионального мастерства аппаратчиков получения сырого бензола прошел 28 июня на коксохимпроизводстве ПАО «Северсталь» при участии профсоюзной организации.

Коксовый газ содержит множество различных химических веществ, среди которых водород, метан, оксиды углерода, бензол, аммиак, синильная кислота и сероводород. Такой газ образуется в процессе коксования каменного угля. Аппаратчики получения сырого бензола управляют технологическим процессом его очистки. Они следят за исправностью трубопроводов и агрегатов. В результате из парогазовой смеси получается топливо, пригодное для обогрева коксовых печей.

Каждый аппаратчик имеет вторую профессию по слесарному делу для того, чтобы быстро и оперативно устранять мелкие дефекты оборудования и поддерживать его в рабочем состоянии. Эти навыки участники демонстрировали на практическом этапе конкурса. Его предварил теоретический этап, который состоял из тестирования и вопросов на знание охраны труда и технологии, действий при аварии.

По итогу всех испытаний лучшими стали:
- Игорь Козлов;
- Александр Виноградов;
- Андрей Лазутин.

Победители получили денежное вознаграждение. Дополнительные ценные призы учредил профком предприятия. Их получили Алексей Казаков - работник показал хорошее время на практическом этапе, и Дмитрий Толонин, который набрал максимальное количество баллов за практическое задание.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных