ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЦИФРОВАЯ СИБИРЬ – РУКАМИ МОЛОДЫХ - 29.06.2023

«Блогинг и медиа», «Гейм-дизайн и программирование», «Проектирование в разработке digital-продуктов». Это лишь часть образовательных маршрутов, или треков, по которым проходило обучение участников Окружного молодёжного образовательного форума «Шерегеш».

Мероприятие всероссийского масштаба прошло в Таштагольском районе и собрало вместе 300 талантливых людей от 18 до 35 лет, лучших команд-разработчиков цифровых продуктов, представителей крупнейших российских разработчиков. Основное направление форума – вовлечение молодёжи в разработку цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.

Одной из тех, кто поучаствовал в мероприятии, стала Татьяна ЧИРКИНА, активистка комиссии по работе с молодёжью ППО «Кузнецкие ферросплавы» ГМПР:

– Это мой первый опыт участия в форуме, надеюсь, не последний. Пять дней у подножия горы Зелёная пролетели как один миг. И это был полный перезагруз своей внутренней вселенной. Чем же зацепил форум? Во-первых, масштабная обучающая программа. 12 часов на площадке нас прокачивали спикеры из разных уголков страны. Лекции от Министерства туризма Кузбасса и Центра управления регионом, открытые встречи по управлению предпринимательством и идеи для Города будущего от педагога МВА Москвы. Квиз от АО «Гринатом» и прокачка ораторского искусства от Росмолодёжи.
Открытие и закрытие форума – это шоу вселенского масштаба. Вступительное слово губернатора Кузбасса, потрясающие номера и даже благословение настоящего шамана. Главная цель форума – создание метапоисковика «Родная Сибирь». Это приложения для путешествий по родным местам нашего края.
Я была участником направления «Блогинг и медиа», наш кейс – продвижение данного продукта. У нас сложилась отличная команда из 8 целеустремлённых, активных молодых людей, в которой объединились такие города, как Томск, Кемерово, Новокузнецк и даже остров Сахалин. Мы представили целевую аудиторию, провели анализ конкурентов, выбрали каналы продвижения и отлично защитили проект. Я благодарна предприятию за возможность быть частью такого масштабного проекта.

Добавим, окружной молодёжный образовательный форум «Шерегеш» входит в линейку платформы Росмолодёжь.События. Он стал единственной площадкой в Сибирском федеральном округе, объединившей молодёжь со всей страны, заинтересованную в работе над созданием новых цифровых инструментов.

Наталья МАРТИНОВИЧ
Фото из архива Татьяны Чиркиной


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных