ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОВТОРНЫЕ ЗАМЕРЫ - ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ - 29.06.2023

Повторные замеры по спецоценке условий труда (СОУТ) инициировал профсоюз в одном из производственных подразделений Череповецкого металлургического комбината.

Класс условий труда у электросварщиков стал лучше – такие результаты спецоценки условий труда принесли на подпись в профсоюзный комитет одного из подразделений. Председатель профорганизации подразделения обратил внимание на то, что некоторые этапы спецоценки прошли без участия профсоюза. Кроме того, не все измерения были проведены в типичных для данной профессии условиях. После общения с работниками участка профсоюз инициировал повторные замеры.

По результатам новых замеров у сварщиков подтвердился прежний класс условий труда – 3.3. Работники сохранили все положенные льготы. Комиссия по СОУТ также обратила внимание на необходимость реализации мероприятий по улучшению условий труда на данном участке. Речь идет о приведении в порядок вентиляции, которая позволит уменьшить вредность при сварке. Профсоюз и администрация договорились вместе решить этот вопрос.

Напомним, что спецоценка условий труда на всех этапах должна проводиться с участием профсоюза. Замеры должны проводится в типичных для данного рабочего места условиях при работающем оборудовании. Реализация мероприятий по улучшению условий труда – один из важных результатов СОУТ.

ВООО ГМПР/ профком "Северстали" ВК




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных