ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА БЕРЕГУ АНГАРЫ - 30.06.2023

   

Туристический слет объединенной первички Братского алюминиевого завода в этом году сменил локацию. Традиционные состязания, которые для заводчан организует профком, в 2023-м решили провести не на побережье водохранилища, а на живописной поляне на берегу Ангары в окрестностях Тэнги.

Главный приз соревнований – переходящий Кубок – оспаривали 7 команд металлургических предприятий Братска. Стараниями организаторов программа турслета снова претерпела изменения.

Стартовым испытанием стала «Полоса препятствий», где участникам понадобилась и физическая подготовка, и слаженность команды. Металлурги ставили палатку, разжигали костер, переносили пострадавшего, вязали узлы, забивали молотком гвоздь и проходили другие испытания.

Изрядную фантазию продемонстрировали команды при обустройстве бивуаков. Помимо креатива, строгая комиссия судей оценивала, как в лагере оформлены зоны для отдыха, приема пищи, есть ли аптечка, инструменты, где хранится мусор.

Капитанам в этом году нужно было вспомнить школьные уроки географии, а точнее - навыки использования компаса для ориентирования в лесу. К счастью, поплутав немного на пересеченной местности, почти все участники этого конкурса нашли те самые контрольные точки с помощью прибора и карты-схемы.

Полюбившийся металлургам «водный волейбол» завершил программу турслета. Игра с простынями и шарами, наполненными водой, вновь вызвала бурю эмоций игроков и болельщиков.

По итогам всех конкурсов переходящий Кубок профкома перешел во временное пользование, как минимум на год, участникам Братского завода ферросплавов. Вторую сумму баллов набрала команда «Электролизный цех №3». Третье место с одинаковым количеством очков поделили между собой сотрудники ЛО-1 и Департамента снабжения филиала «ИСО».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных