ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ ВАГОН НЕ КАЧАЛСЯ - 03.07.2023

На Новолипецком металлургическом комбинате состоялся конкурс профессионального мастерства среди осмотрщиков-ремонтников железнодорожных вагонов. За право называться лучшим по профессии состязались 45 сотрудников Управления железнодорожного транспорта.

Конкурс состоял из теоретической и практической частей. По результатам проверки знаний в финал вышли 12 человек. Жюри оценивало практические навыки осмотра вагонов при техническом обслуживании. Участники за 10 минут должны были найти максимальное количество неисправностей в грузовых вагонах.

По итогам конкурса лучшим по профессии признан Владимир Горемыкин. Второе и третье места – у Владимира Головлева и Сергея Лизнева. Лучшим среди молодых работников признан Дмитрий Бочаров.

В задачи осмотрщика­-ремонтника вагонов входит диагностика, осмотр и при необходимости ремонт подвижного состава. Нужно правильно оценить техническое состояние и эксплуатационные возможности вагонов. Чтобы справиться с этой задачей, необходимы профессиональные знания и их постоянное совершенствование, – рассказал победитель Владимир Горемыкин.

Конкурсы профессионального мастерства проводят на комбинате ежегодно. Соревнования позволяют сотрудникам перенять опыт друг друга и дают дополнительную мотивацию к повышению уровня профессиональных навыков.

В 2023 году на НЛМК пройдут конкурсы по 40 основным рабочим специальностям. Победители получат премии, корпоративные награды, а также звания «Лучший по профессии 2023».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных