ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВІТАЮ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЗДРАВСТВУЙ БЕЛАРУСЬ! - 05.07.2023

Иркутскую область по приглашению МОП Профцентр "Союзметалл", организации объединяющей профсоюзы горняков и металлургов стран СНГ, с официальным визитом посетила делегация Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности "БЕЛПРОФМАШ" во главе с заместителем председателя профсоюза Михаилом Костяном.

Знакомство с Приангарьем началось с "северной" столицы региона - Братском.
Экскурсия на промплощадку Братского алюминиевого завода и увиденный воочию процесс производства алюминия, вызвала неподдельный интерес у членов делегации. Гости с интересом наблюдали за технологическими операциями, работой электролизеров, выливкой металла.

На совместной встрече профактив профсоюзной организации БрАЗа и председатели профсоюзных организаций братской республики смогли обсудить и сравнить особенности ведения профсоюзной деятельности, внутреннюю структуру, поделиться тонкостями взаимодействия с членами профсоюза.

Знакомство с промышленными гигантами области продолжилось в музее Братскгэссстроя и знаменитой Братской ГЭС, олицетворяющей силу инженерной мысли, упорства и трудового подвига.

Пребывание в холодном, но гостеприимном крае, закончилось почтением памяти павших в Великой Отечественной войне и возложением цветов у мемориального комплекса, содержащего также и земли Беларуси.

Преодолев расстояние более чем в 600 километров, сравнимое с пересечением братской республики с запада на восток, делегация оказалась в Иркутске и, конечно же, на Байкале — территории Всемирного природного наследия.

В ходе круглого стола с коллегами из областной организации ГМПР удалось обменяться информацией и мнениями о сложившейся в наших странах системе взаимоотношений между профсоюзами, работодателями и государством. Сравнительный анализ российского трудового кодекса и белорусского законодательства о труде, сохранившего в себе много положительных моментов, позволили увидеть различия подходов в вопросах поддержки человека труда и профсоюзов на законодательном уровне.

Визит завершился заключением соглашения между Иркутской областной организацией ГМПР и Областной организацией г. Минска и Минской области Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», на основе которого будет строиться дальнейшее сотрудничество и укрепление международных дружеских связей во благо членов профсоюзов наших стран.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных