ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТДЫХ НА 5+ - 07.07.2023

Более 300 ребят отдохнули в первой смене детского оздоровительного лагеря Северского трубного завода «Городок солнца». Две недели были наполнены яркими и интересными событиями, которые запомнятся им надолго.

На территории «Солнечного города» за 14 дней отдыхающие выполнили программу максимум, реализовав мероприятия трехнедельной смены.
Непогода, установившаяся на Урале в дни отдыха, не повлияла на настроение и программу отдыха. Даже бассейн в эти дни не пустовал, в нем ребята с радостью катались на катамаранах.

Несмотря на то, что большинство детей впервые приехали в «Городок солнца», они быстро влились в жизнь лагеря. Педагоги и детвора в голос говорят: «Смена пролетела – не заметили».

Практически в режиме нон-стоп мальчишки и девчонки принимали участие в творческих мастерских, за что зарабатывали «рашки». Эту местную валюту дети обменивали на сладости и блины, которые для них пекли вожатые и воспитатели отрядов.

Каждый прожитый день ребята пребывали в восторге. Смена получилась полноценной, участники не почувствовали ее сокращение. У нас прошли интересные мероприятия, на которых ребята смогли раскрыть свои таланты. Дети увозили домой по дополнительному чемодану счастья, радости и позитива. «Городок солнца» силен своими традициями, мы дорожим этим, и мы их укрепляем, – отметила руководитель лагеря Елена Погребняк.

В «Городке солнца» состоялось множество мастер-классов. Дети познакомились с театром кукол «Улыбка», проектом «Этномузыка», авиамоделированием. Кроме того, в этом году впервые работала гончарная мастерская.

На первую смену к ребятам в гости приезжали представители военно-патриотического клуба «Бригада». Под руководством Виталия Татаринцева дети со своими вожатыми сыграли множество интересных и захватывающих игр.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных