ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СЕМЬЯ МЕТАЛЛУРГОВ – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» - 11.07.2023

С таким названием профсоюзный комитет НЛМК устроил большой спортивный праздник. Фестиваль прошел в преддверии Дня семьи, любви и верности и собрал на стадионе ФОК «Липецкий металлург» самых активных, ловких, веселых.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель профорганизации Новолипецкого металлургического комбината Василий Литовкин. Он отметил, что развитие физической культуры и спорта, приобщение работников к здоровому образу жизни - одно из важных направлений на предприятии. Пожелал участникам фестиваля успешных стартов и хорошего настроения, а также поблагодарил всех, кто помог организовать и провести праздник. В их числе благотворительный фонд «Милосердие», «Сбербанк», коллективы Городского Дворца культуры и спортивного клуба «Липецкий металлург».

Стоит отметить и болельщиков, которые пришли поддержать своих коллег. В мероприятии приняли участие 8 семей из разных цехов и подразделений комбината. Праздник начался с приветствия и построения команд, а также гимна Горно-металлургического профсоюза России.

Первым испытанием для участников состязаний стал конкурс семейных спортивных девизов. С этим заданием все семьи справились достойно. После небольшой разминки приступили к основным соревнованиям. Командам были предложены занимательные, порой весьма непростые задания на ловкость, выносливость, силу и скорость, где каждый мог проявить свои спортивные навыки и волю к победе. Чтобы стать лучшими из лучших, спортивным семьям предстояло участвовать в четырех состязаниях: «Эстафета», «Метлабол», «Многоборье», «Гусеница». За правилами и честностью борьбы участников следила судейская коллегия. Спортивные навыки, семейная сплоченность и поддержка болельщиков помогли достойно справиться со всеми заданиями и занять призовые места.

В результате бронзовая награда досталась семье Щегловых из цеха по ремонту металлургического оборудования. Семья Аксеновых, представляющая Дирекцию по автоматизации технологических процессов, заняла второе место. Абсолютным лидером состязаний стала семья Семенюк из Дирекции инвестиционных проектов. Победители были награждены дипломами, медалями и сертификатами на получение денежных призов. Вне зависимости от того, как распределились призовые места, никто не ушел с праздника без подарков, все семьи получили кубки, дипломы участников, сувениры. Но самое главное, что и спортсмены, и болельщики получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

Праздник удался на славу. Это было так здорово, что непременно заслуживает повторения. И есть такое ощущение, будто в трудовой семье новолипчан членов ГМПР, в этот день стало одной традицией больше.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных