ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ФОКУСЕ ЗАБОТЫ – ДЕТИ - 11.07.2023

Лето в разгаре, каникулы в «Лесной сказке» идут своим чередом. В этом году, первом после пандемии, лебединский детский лагерь работает в полную силу – сняты многие ограничения, в том числе на приезд гостей.

И это не только родители по выходным, но и многие другие интересные люди. К примеру, в этом году специалисты различных подразделений комбината проводят профориентационные встречи: рассказывают о профессиях, о производстве.

Профком проводит свои традиционные акции в каждой смене – «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА». Теперь – в обновлённом формате: кроме конкурса рисунка «Профсоюз – это ПЛЮС » и диалога с залом в форме «вопрос-ответ», в минувшую пятницу был проведён «Профсоюзный квиз». Командам было предложено ответить на 15 вопросов, касающихся деятельности профсоюза на предприятии. Самые активные получили фирменные профсоюзные кепки. Мероприятие завершилось совместным исполнением гимна ГМПР. Гости: председатель профкома УЖДТ Константин Коротенко, председатель профкома ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова, председатель профкома социальной дирекции Светлана Клочкова, отметили заинтересованность ребят, любознательность и творческий подход юных художников в разработке темы взаимодействия профсоюза и работодателя. Все участники акции были награждены сладкими призами.

– Ого! Ничего себе! Настоящее оружие! Настоящие солдаты! – такими словами встретили ребята в один из дней гостей в военной форме – представителей воинской части, участвующей в СВО. Они приехали вместе с заместителем председателя профкома Лебединского ГОКа, руководителем военного патриотического объединения «Поколение» Юрием Романовым и руководителями губкинских клубов ВПО лебединцами Сергеем Бледновым и Станиславом Лубенцовым. Ребята смогли поговорить с солдатами, подержать в руках настоящее оружие, примерить каски и оценить, насколько тяжёлое обмундирование у военных. Вопросов у детворы была масса. Провожали военных с восхищением и уважением.

На днях шикарный подарок «Лесной сказке» сделал фонд «Поколение», возглавляемый депутатом Государственной Думы Андреем Скочем, — автомобиль «Нива». Отметим, что детский лагерь расположен в отдалении от города. Машина, конечно, была необходима. Единственным регулярным средством передвижения до сих пор являлся автобус, привозящий-увозящий работников лагеря, и по необходимости — автомобиль директора «Лесной сказки» Сергея Спасенкова. Теперь у лагеря – свой транспорт, который поможет решить массу хозяйственных и других вопросов. Ключи от автомобиля Сергею Николаевичу вручил помощник депутата Госдумы Андрея Владимировича Скоча в Белгородской области Алексей Мирошник.

Между тем лагерь живёт по утверждённой программе, где нет места лени и незанятости. К примеру, состоялся спортивный турнир с городским лагерем «Орлёнок». Бои были жаркие. В упорной борьбе команда «Лесной сказки» завоевала победу в эстафете, теннисе и подтягивании. А вот в лапте орлята оказались сильнее. Педагогический состав тоже сражался и победил в волейболе со счетом 2:1.

Прошел театральный конкурс под названием «Мой любимый кинофильм». Дети показывали отрывки известных кинолент со своей интерпретацией. Сценарий, реквизит, грим – всё как полагается.

В один из дней поздравляли именинников: ребята получили сладкие призы и участвовали в концертной программе – провели танцевальный батл. Такой день рождения ребята точно запомнят!

Кроме всего прочего, под эгидой профсоюза в каждой смене проводятся конкурсы «Папа, мама, я – спортивная семья» и по аналогии – «Музыкальная семья».

– «Лесная сказка» для профсоюза – предмет особой заботы. Дети должны полноценно питаться, быть заняты, узнавать что-то новое. В этом и заключается их отдых. В данном вопросе мы всегда на связи с социальной дирекцией комбината, с родителями, с самими ребятами. Профсоюз – всегда рядом! – пояснил позицию профкома заместитель председателя Юрий Романов.

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора и из открытых источников


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных