ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА - 13.07.2023

На Металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» проведён конкурс профессионального мастерства по профессии вальцовщик стана горячей прокатки «Лучший по профессии».

В конкурсе приняли участия семь специалистов. По регламенту конкурс проводился в два этапа: теория и практика.

На первом этапе вальцовщики отвечали на 10 вопросов по теории обработки металла давлением на прокатном станке, охране труда, бизнес-системе УГМК, по фабрике идей и на знание конструкций и оборудования прокатного стана.
Жюри строго следила за ответами – каждый член комиссии индивидуального оценивал ответы участников конкурса.

Второй этап конкурса был практическим и еще более насыщенным.
За пять минут каждому участнику было необходимо найти все несоответствия сборки прокатной клети №16 для производства арматуры №12. Вальцовщики продемонстрировали настоящий профессионализм и справились с заданием на «отлично».

По решению жюри победителем конкурса профессионального мастерства по профессии вальцовщик стана горячей прокатки «Лучший по профессии» стал член профсоюза Полторак Александр Петрович с результатом 36,5 балла. Второе место занял Путилин Андрей Геннадьевич – 34,63 балла. Третье место – Куртяк Алексей Александрович с результатом 33,75 балла.
Все участники были награждены подарками, а финалисты – ценными призами.

Согласно положению ППО «Электросталь Тюмени» ГМПР победителю от профсоюзной организации было выписано денежное вознаграждение.

– Проведения конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников – это уже традиция для развития технического «творчества» работников, выявлению лучших по профессии. Профсоюзная организация с администрацией предприятия основными задачами конкурса видят: популяризацию профессий, представленных на предприятии; совершенствование профмастерства работников организаций и демонстрацию достижений трудовой деятельности; выявление, пропаганду и внедрение новых технологий, рациональных приемов и методов, направленных на повышение производительности труда, снижение себестоимости; а также снижение текучести кадров, закрепление работников на предприятии, – сообщил председатель профсоюзной организации предприятия Вадим Колыхалов.
По словам председателя, в этом году планируется провезти ещё два конкурса.

Вадим КОЛЫХАЛОВ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных