ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АЛЛЕЯ СЛАВЫ МЕТАЛЛУРГОВ - 17.07.2023

Аллея славы ЕВРАЗ НТМК вновь открыта в «Баранчинских огоньках».

13 июля сотни ребятишек, отдыхающих в детском оздоровительном лагере ЕВРАЗ НТМК, вместе с руководством и представителями трудового коллектива и профсоюзной организации комбината приняли участие в церемонии открытия «Аллеи славы». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня металлурга.

Напомним, что Аллея славы – это большой и красочный стенд на самом видном месте лагеря «Баранчинские огоньки», на котором размещены фотографии передовиков производства ЕВРАЗ НТМК, дети которых отдыхают в лагере.

Почетное право открыть Аллею и перерезать красную ленту было предоставлено операционному директору ЕВРАЗ НТМК Павлу Зажигаеву и председателю первичной профорганизации, депутату Законодательного собрания Свердловской области Владимиру Радаеву.

– Так приятно видеть в этот погожий день ваши счастливые улыбки и наблюдать за тем, как весело и с пользой вы проводите летние каникулы, – обратился к детям Владимир Радаев.

– Все ваши родители достойны, чтобы их портреты были на Аллее славы, – высказал свое мнение Павел Зажигаев, – но невозможно объять необъятное и в этом году были выбраны именно эти одиннадцать героев.

В мероприятии принял участие весь детский оздоровительный лагерь «Баранчинские огоньки». Вызывая награжденных, ведущая мероприятия обязательно приглашала разделить радость и их детей. Можно себе только представить, какую гордость испытывали дети награжденных металлургов за своих родителей и с огромным удовольствием делились этим чувством со сверстниками. В руках у сыновей и дочек героев Аллеи славы были разноцветные воздушные шары, которые стали символом успехов в труде и достижения новых производственных и общественных целей. Под дружные аплодисменты сегодняшние герои отпустили их в небо в счастливый полет!

Здесь же в торжественной обстановке были вручены награды от ЕВРАЗ НТМК и Свердловского областного комитета ГМПР лучшим работникам и профсоюзным активистам комбината, чьи дети отдыхают на профсоюзной смене в ДОК «Баранчинские огоньки».

– Канун Дня металлурга – самый подходящий повод для того, чтобы еще раз выразить благодарность за ваш нелегкий, но столь необходимый для всех нас труд, – обратился к металлургам Валерий Кусков, председатель Свердловской областной организации ГМПР. – Спасибо ЕВРАЗ НТМК и первичной профорганизации за заботу о Человеке труда, за счастливые и яркие моменты отдыха и досуга детишек работников комбината!

В завершение праздничного мероприятия все присутствующие родители и почетные гости присоединились к традиции профсоюзной смены и вместе с детьми исполнили гимн ГМПР.

Текст: Наталья КУКСА
Фото: Игорь БЕРЕЗОВСКИЙ



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных