ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ – БУДУЩЕЕ ГМПР - 19.07.2023

На берегу озера Свято в Навашинском районе Нижегородской области прошел традиционный палаточный слет молодежного профсоюзного актива Нижегородской территориальной организации.

Участники – молодые профсоюзные лидеры и активисты из первичек Выксунского металлургического завода и Кулебакского завода ПАО «Русполимет».
Формат встречи был выбран немного необычный, но это не помешало эффективной учебе. Профсоюзный преподаватель ГМПР Евгений Агафонов пригласил участников слета за круглый стол, чтобы порассуждать на тему «Профсоюз и мы сегодня».
Участникам предлагалось самостоятельно определить задачи, выяснить и найти пути решения самореализации в сфере молодежный политики. Также обсуждали формирование у молодежного актива понимания роли и основных задач профсоюзных организаций, определяли пути решения проблем молодежи и социальных вопросов работников, а также отметили важность установления дружественных и деловых отношений между профактивистами.
Еще поговорили о способах донесения информации до молодежи. Здесь мнения разделились – кто-то настаивал на проверенных временем информационных стендах, а кто-то – на социальных сетях. В конечном итоге все пришли к выводу, что лучше использовать все доступные виды донесения информации.

– Бытует мнение, что проведение круглого стола предполагает более аудиторный формат работы. Было опасение, что живописные места не дадут возможности участникам настроиться на продуктивную работу, но оно не оправдалось. Все чувствовали себя свободно, в результате чего получилась оживленная дискуссия. У ребят была возможность задать любые вопросы руководителям профсоюзных организаций, услышать мнение опытных коллег, обсудить спорные вопросы. Но старшим коллегам иногда приходилось «остужать горячие головы» участников круглого стола. Было озвучено много интересных предложений, выявлены слабые места в работе молодежной политики и обозначены пути их решения, – поделился своими впечатлениями о слете председатель Нижегородской территориальной организации Александр Ушков.

После серьезного и продолжительного обсуждения насущных вопросов профгрупорг листопрокатного цеха №1 Анна Громилина провела для участников интеллектуально-развлекательную игру «Где логика?», вопросы в которой так или иначе касались профсоюзной тематики и тех идеалов, которые защищает и отстаивает профсоюз.
Изюминкой вечера первого дня слета стал профсоюзный караоке-батл. Ребята в напряженной борьбе показали, что умеют не только хорошо петь, но и зажигательно танцевать.

Второй день слета начался с вкусного туристического завтрака и постепенно перетек в командообразующие игры. Сплоченность, азарт, неординарные решения и веселье – далеко не полный набор положительных качеств, который проявила каждая из команд. В мероприятия были вовлечены все без исключения – как новички, так и опытные участники.
Слет завершился торжественным закрытием с подведением итогов, вручением памятных призов и сувенирной продукции. Но самое ценное, что увезли с собой участники – это новые знакомства, поставленные цели и варианты решения многих вопросов.

Денисова Александра, участница слета:
– Хочу сказать огромное спасибо за организацию молодёжного слёта. Он был чрезвычайно плодотворным. Сбор палаток, приготовление продуктов для стола, общение в кругу коллег, обсуждение проблем молодёжи и их решений, а также спортивные соревнования между командами, игры на логику. Вечером общались, обменивались впечатлениями, пели песни у костра. Спасибо нашему коллективу ГМПР. Вмести мы – сила.

Фото: Александр ГУРЯКОВ, Александр УШКОВ

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных