ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

CЕМЬИ ГОРНЯКОВ – САМЫЕ-САМЫЕ - 20.07.2023

Профком Лебединского ГОКа провёл конкурс-флешмоб «Семья горняков», посвящённый Дню семьи, любви и верности, а также Дню металлурга.

Мероприятие стартовало 1 июля, а завершилось – 16-го. В нем приняли участие работники комбината и дочерних обществ, члены ГМПР, прислав семейные фотографии с описанием или рассказом о семье в официальный паблик профорганизации в ВКонтакте – в группу «Профком Лебединского ГОК». Фотографии распределялись следующим по номинациям (каждый работник сам выбирал подходящую): «Моя семья – моё богатство» – многодетные семьи, «Традиция – лебединцы» – трудовые династии, «За нами – будущее» – семьи, созданные в 2022–2023 годы, «Два ПЛЮС» – для всех остальных участников.

Всего в конкурсе приняли участие 30 семей, представившие практически все подразделения комбината и дочерние общества.

– Моя семья – моё богатство, – написал Роман Евсеев, мастер по ремонту оборудования ЗГБЖ, отец троих детей. – Живём большой и дружной семьёй, работаем с женой на комбинате. Растим достойную смену.

– Здравствуйте, я – Жилинкова Ирина Александровна, специалист по управлению профессиональными рисками УОТиПБ. Представляю свою семью в номинации «Традиция – Лебединцы». Папа, Кандауров Александр Егорович, токарь депо по ремонту электровозов в УЖДТ. Брат, Кандауров Артём Александрович, работал в УЖДТ помощником машиниста электровоза. Позже, в 2014 году, и я пришла на комбинат. А сейчас на ГОКе в УТК работает моя сестра, Мельникова Марина Александровна.

– Мы хотим поучаствовать в номинации «За нами – будущее», – написала на наш конкурс Анастасия Губкина, ведущий специалист УПЗЧ. – 2022 год стал для нашей семьи самым запоминающимся и богатым на события, в этом году появилась не только наша семья, но и двое замечательных малышей – Давид и Захар. Да, мы молодая семья, но мы не планируем останавливаться на достигнутом, и воспитаем достойную смену!

Елена Викторовна Сальникова, медицинская сестра ООО «ЛебГОК-Здоровье» представила свою семью в номинации «Два ПЛЮС».

– Наша семья состоялась в 2016 году. До этого, более 2-х лет, мой муж ухаживал за мной. Это было красивое ухаживание – мы ездили на Кавказ, путешествовали по Золотому кольцу России. Решиться на официальный брак сподвигло появление нашей дочурки Киры. В Металлоинвесте мой муж трудится более 10 лет. Последние пять лет работает водителем автобуса в УГП. Тогда же он настоял, чтобы я перешла с прежней работы и устроилась в ООО «ЛебГОК-Здоровье». Работа нашей семьи с людьми и для людей, это наше призвание!

– Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, тёплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Создание полноценной семьи – дело нелёгкое, но необходимое каждому, – написала Ирина Селиверстова, оператор пульта управления Рудоуправления, которая с мужем Александром, электрослесарем РУ, воспитывают двоих детей – Анастасию 13-ти лет и Юрия, ему исполнился 1 год 8 месяцев.

И это – только малая часть замечательных рассказов: 30 очень интересных историй, в которых, несомненно, скрыт секрет семейного счастья. Жюри пришлось не просто, но выбор сделан. В каждой из номинаций определены по три победителя и обладатели поощрительных премий.

– Благодарим всех участников конкурса! Такие тёплые, милые фотографии, такие интересные семейные истории! Хочу отметить, что в этом конкурсе победителями мы считаем каждого, потому что он поделился своим счастьем с нами со всеми, – отметила председатель комиссии по работе с женщинами профкома Лебединского ГОКа Ирина Рудоманова.

Екатерина ТЮПИНА
Фото из открытых источников


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных