ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРОФФЕСТ - 26.07.2023

Отпраздновать в один день Новый год, 8 Марта, Пасху, День знаний и народного единства? Да еще и в июле? Вполне реально, если вы оказались участником палаточного лагеря активной молодежи «ПрофФест». Традиционно одним из организаторов яркого и незабываемого мероприятия выступила Кемеровская территориальная профсоюзная организация ГМПР.

В этом году «ПрофФест» проходил 10-й раз. Праздновали юбилей с размахом – шутили, мастерили, готовили кулинарные шедевры, пели, зажигали на дискотеке. Темой фестиваля стали праздники – у каждой команды свой. В стиле торжества необходимо было подготовить визитку и оформить лагерь.
Всего на поляне в районе Боровково собрались 11 команд, а это почти 300 человек. Металлурги и медики, шахтеры и менеджеры, представители самых разных профессий на три дня стали одной дружной семьей.

После перерыва на поляну вернулась команда ПАО «Кокс». Новички прошлого года – «КУБ» (ООО «Кузбасский бройлер») и «Руки в брюки» (шахта «Ерунаковская») ожидаемо также вновь присоединились к всеобщему веселью. А в этом году статус новеньких – у команды «Мой сибирский деловой» (СДС). Ребята отлично влились в компанию активной молодежи и получили негласное прозвище – «главные зажигалочки поляны».

Команда профсоюзных активистов Кемеровской ТПО ГМПР «Партнеры» разбивает свой палаточный лагерь на «ПрофФесте» далеко не первый раз. К юбилейному фестивалю коллектив пополнился новыми талантами. Как результат – первые места в конкурсе бардов и «Квесте ПрофФесте». «Мистером ПрофФестом-2023» также стал один из «партнеров».

К слову о конкурсах. Участники вновь соревновались в кулинарном мастерстве. За свежайшие шампиньоны спасибо ООО «Кузбасский бройлер», а за сазана - Кемеровской ТПО ГМПР. Вкуснее всего накормить жюри и поляну получилось у команды «СтрЕлки и СтрелкИ» (УЖДТ АО «ЕВРАЗ ЗСМК»). Они же уверенно победили в караоке-баттле.

Каждая команда готовила праздничные забавы и мастер-классы. Так что жители палаточного городка смогли не только сходить к соседям в гости, но и забрать домой сувениры, сделанные своими руками, – магнитики, расписанные камушки, куколки-обережки, свечки, фенечки и значки.

Удачным экспериментом «ПрофФеста-2023» стал конкурс подкатов. Обаяние и юмор с перчинкой помогли вырвать победу среди девушек – «СтрЕлкам и СтрелкАм», среди мужчин – команде СДС.

Ирина Громова, заместитель председателя структурной профорганизации «ЕвразТехника», капитан команды «Партнеры»:
В «ПрофФесте» участвую уже третий год. Наша команда – сборная активистов из разных профорганизаций Кемеровской ТПО ГМПР. Каждый год мы выбираем нового капитана, и в этот раз возглавить «Партнеров» доверили мне. Ребята ответственные, творческие, с отличным чувством юмора.
На «ПрофФесте» всегда удивительная атмосфера – все доброжелательные и открытые. Во многом это заслуга организаторов. Большое спасибо, что подарили молодежи такой праздник.

Елена Якушкина, член профорганизации «Комбинат питания металлургов»:
Я была на этом замечательном мероприятии первый раз. Больше всего понравилась незабываемая атмосфера дружбы, которая царила в каждом лагере и в целом на поляне. Сотни абсолютно разных ребят и девчат свободно общались, смеялись, участвовали в конкурсах, и все это было очень позитивно. Здорово, что можно было подойти к незнакомому человеку и легко завязать разговор. Зайти в гости в любой лагерь и быть уверенным, что тебя встретят с улыбкой, примут, поймут, помогут, если понадобится. Получила огромный заряд положительных эмоций.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных