ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЕ КАНИКУЛЫ - 28.07.2023

Одним из главных событий для многих первоуральских детей и их родителей стало открытие профсоюзной смены – ежегодно, на протяжении 20 лет, профорганизация ПНТЗ совместно с ЧУ ФОК «Гагаринский» организует и проводит детскую профсмену.

Все смены содержат что-то новое и уникальное в своих программах отдыха и обучения. При этом каждая смена направлена на развитие лидерских качеств, навыков работы в команде, формирование ценностей и убеждений, а также на обучение детей основам профессиональных знаний.

В процессе проведения мероприятий у детей появляется возможность узнать, что такое профсоюз, как устроена структура и работа организации, а также познакомиться с историей предприятия, деятельностью цехов, с профессиями своих родителей, связанными с производством и технологиями, перенять опыт; приветствуются интересные предложения, как сделать программу еще интересней и разнообразней.

В этом году профориентационное направление для детей расширено – выделен отдельный проект «Профметаллклуб». В рамках него ребята самостоятельно собирают электромобили, а потом презентуют свои проекты, устраивая пробные заезды автомобилей.

– Открывая детскую профсоюзную смену, мы помогаем детям стать более уверенными в себе, готовыми к новым вызовам в будущем. Способствуем развитию молодежного движения, профориентации детей наших работников и укреплению профсоюзов в обществе. Ну и очень приятный факт, что результаты нашей работы неоднократно были высоко оценены Федерацией профсоюзов Свердловской области, – отметил председатель профорганизации ПНТЗ Сергей Ошурков.

За неделю смены ребята уже смогли заявиться и выставить свою кандидатуру на избрание председателем детского профсоюза и членов комитетов отрядов. На должность председателя заявилось четыре кандидата. Каждый из них встретился со своим электоратом, представил свою программу и рассказал о своих планах.
Таким образом, 24 июля электронным голосованием был избран председатель детского профсоюза лагеря. Им стал Артём Голубев, который набрал 110 голосов из 249. В голосовании участвовали директор ФОК «Гагаринский» Ольга Аликина, председатель профкома ПНТЗ Сергей Ошурков, зав. орготделом Сергей Гниденко.
Кроме того, были избраны и члены комитетов в каждом отряде.
После избрания председателя был подписан коллективный договор, который пополнился интересными пунктами. Теперь осталось лишь привести его в действие.

Текст: Муравьёв Богдан
Фото: Гниденко Сергей
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных