ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА - 31.07.2023

На Волжском трубном заводе в Центре изобретения безопасности прошел межрегиональный круглый стол "Актуальные вопросы охраны труда на предприятиях. Роль профсоюзов". Участниками встречи стали специалисты Волгоградского и Астраханского совета профсоюзов.

Визит делегации профсоюзов на ВТЗ прошел с целью обмена опытом и установления сотрудничества между организациями. Начался он с экскурсии по предприятию, где участники посмотрели производственные цехи и социальные объекты завода. Гости особо отметили современные решения, которые применяются на предприятии, в частности, в Центре изобретения безопасности.

Председатель облсовпрофа, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе в приветственном слове отметила, что обеспечение сохранения жизни и здоровья работников, создание безопасных условий труда, предупреждение травматизма – неоспоримый приоритет для предприятий региона.

Основная цель - достичь нулевого травматизма. На ВТЗ накоплен большой опыт по применению новых технологий и цифровых решений для совершенствования системы охраны труда. Это особо отметила в докладе Анна Литовченко, начальник службы охраны труда ВТЗ.

Опытом работы по обеспечению безопасных условий труда на Астраханских предприятиях поделилась Светлана Калашникова, председатель Астраханского областного объединения организаций профсоюзов.

Участники круглого стола проанализировали динамику и причины производственного травматизма, обсудили опыт работы уполномоченных по охране труда профсоюзов на предприятиях. Поговорили о повышении мотивации персонала в обучении по охране труда, рассмотрели и другие вопросы.

Участники отметили, что только общими усилиями органов власти, профсоюзов, работодателей и работников можно обеспечить безопасность труда на производстве. Работа по охране труда должна быть системной и постоянной.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных