ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНТЕНСИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ - 01.08.2023

   

Оренбургская областная организация ГМПР совместно с АНО ДПО «УКЦТО «Успех» подготовили и провели образовательный семинар для профсоюзного актива. За одной партой сидели председатели и заместители председателей профкомов предприятий и структурных подразделений, Молодежных советов (комиссий) при профкомах и Оренбургской областной организации ГМПР.

Открыла семинар Оксана Обрядова – председатель Оренбургской областной организации ГМПР.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Анжелика Кузьмина – директор Учебно-консультативного центра трудовых отношений «Успех».

В первый день с оренбургскими профактивистами встретилась Лариса Иудина – председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР. Она рассказала о своем личном профсоюзном пути. Привела конкретные примеры защиты членов ГМПР из своей профессиональной биографии. Лариса Евгеньевна поделилась опытом работы в разных направлениях. Из зала поступали вопросы, на которые были даны соответствующие ответы.

- Двусторонняя встреча прошла в рамках межрегионального взаимодействия, которое полным ходом реализуется в нашем Горно-металлургическом профсоюзе России, - отметила Оксана Обрядова.

Анжелика Кузьмина рассказала о работе Учебно-консультативного центра трудовых отношений «Успех» и представила лучших преподавателей.

К делу приступила преподаватель Ирина Зайчикова. На первых минутах мы понимали, что этот человек скучать никому точно не даст и приведет всю группу на результативные подходы и изменения в профсоюзной работе. Ирина Борисовна – практикующий психолог, бизнес-тренер, эксперт в НR-технологиях, преподаватель. Темы, которые группа рассмотрела с Ириной Зайчиковой актуальны и востребованы в последнее время как никогда:

- "Стресс – менеджмент и профилактика профессионального выгорания профсоюзного лидера»;

- «Экстренное управление стрессом, методы саморегуляции. Специфика стресса в коллективе. Профилактика стресса в профессиональной деятельности»;

- «Основные понятия и теории профессионального выгорания. Стадии развития и последствия для организации и сотрудника»;

- «Современные технологии профилактики профессионального выгорания. Как диагностировать профессиональное выгорание? Источники рабочего переутомления. Тренинг самоорганизации». 

Второй день семинара был посвящен темам:

- «Осознанное профсоюзное членство: его роль и способы формирования»;

- «Способы формирования осознанного профсоюзного членства»;

- «Просвещение работников как необходимое условие формирования осознанного членства. Коммуникативная компетентность в системе формирования осознанного профсоюзного членства».

К семинару присоединился гуру в профсоюзном образовании Александр Симагин. Александр Васильевич является автором профсоюзных книг и методических материалов. На любую ситуацию он из своей практики приводил примеры, подтвержденные жизненным опытом. Задания участникам семинара обозначил не только на занятиях, но и выдал на дом. Решения этих задач принесут реальную пользу профктивистам и помогут повысить профчленство, если их действительно реализовать. От этого будет выигрыш как для члена профсоюза, так и в целом для первичной организации, при условии вступления работника в профсоюз.

Отрадно, что Александр Симагин вручил собственный труд – книгу «Доступно об имидже» каждому участнику семинара. Некоторым счастливчикам повезло больше, Александр Васильевич написал им личные пожелания.

Специальное время было отведено на подведение итогов, где все желающие выступили. Церемонию вручения сертификатов о том, что профактивист прошел курс обучения, вручила Анжелика Кузьмина. Памятные общие фотографии будут напоминать о дружеской встрече и теплой обстановке в кругу единомышленников.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных