ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОДПИСАН НОВЫЙ КОЛДОГОВОР - 02.08.2023

В Челябинском филиале - дочернем предприятии «Мечел-Энерго» (входит в профорганизацию ОАО «ЧМК») состоялось подписание колдоговора, определяющего взаимоотношения работников и работодателей. Важную роль при разработке положений документа сыграл профком Челябинского металлургического комбината и профактив организации.

В новом коллективном договоре появилось несколько важных изменений. Так, если раньше работнику, отправляющему своего ребенка в первый класс, предоставлялся нерабочий день без оплаты, то сейчас — с оплатой. Для проведения свадьбы работнику предоставляется до пяти рабочих дней. Раньше все это время не оплачивалось, то теперь первые три дня оплачиваются.
Увеличена сумма материальной помощи молодым работникам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы и сумма материальной помощи на погребение.
Все прежние социальные гарантии сохранены в полном объеме.

Айдар Сафиуллин, председатель профорганизации ЧМК:
Теплоэлектроцентраль, паросиловой цех — исторически это часть Челябинского металлургического комбината. Мы всегда поддерживали сотрудников ООО «Мечел-Энерго», старались защищать их интересы. Намерены и дальше решать общие задачи с руководством филиала на принципах социального партнерства.

Алексей Ткачев, директор Челябинского филиала отметил, что подписание нового колдоговора - важное событие для трудового коллектива, направленное на социальную защиту сотрудников. Он подчеркнул, что это будет способствовать стабильной работе подразделения.

Фарида Чернышова, председатель профорганизации Челябинского филиала:
Впервые в нашем колдоговоре отдельно отражена работа с молодежью. Создание Совета молодежи, конкуры профмастерства, моральное и материальное стимулирование молодых сотрудников — это очень важно для закрепления в организации молодых, перспективных кадров и успешной работы в целом.
Михаил Моисеенко


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных