ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПРОФСОЮЗНОЙ СМЕНЕ СКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ… - 02.08.2023

Профорганизация «Уральской Стали» открыла профсоюзную смену.

Торжественное мероприятие состоялось в ДОЛ «Родник». С поднятием флагов России, лагеря и Горно-металлургического профсоюза России, гимнами, официальными приветствиями и массой развлечений.

Перед ребятами выступил председатель профсоюзной организации Иван Филиппов и пожелал ярких незабываемых эмоций в профсоюзную смену:
- Вчера вы выбрали председателя профсоюзного комитета лагеря, а уже завтра мы с вами встретимся вновь на подписании коллективного договора - документа, в котором будут прописаны права и обязанности на всю смену.

Приятным сюрпризом стал подарок, который профсоюзная организация «Уральской Стали» сделала «Роднику» - это мощная современная колонка. Теперь дискотеки станут еще зажигательнее.

Ребятам предстоит ближе познакомиться с направлениями работы профсоюза. Впереди их ждут различные активности: от рисунков на асфальте и подготовки профсоюзных стендов до квестов и спартакиады.

В день открытия смены состоялись яркие мероприятия. «Пенная вечеринка» не дала никакого шанса отстояться в сторонке даже самым скромным ребятам. Нежные пузыри пены, словно снежные хлопья, погрузили детей в сказку и подарили незабываемые эмоции. Мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шариков и популярных у детворы значков раскрыли творческие способности. Веселые аниматоры смогли увлечь не только малышей, но и ребят постарше.

Позже в профсоюзной смене был подписан коллективный договор. Но прежде была проведена серьезная работа. Каждый отряд выдвинул конкретное предложение для включения в этот документ. Ребята подготовили плакаты со своими «хотелками» и устроили митинг.

Стройными рядами митингующие проследовали на центральную площадь, где их встретили директор «Родника» Виктор Мельников, председатель профорганизации «Уральской Стали» Иван Филиппов и представитель ребят - председатель профкома лагеря Денис Мурадалов. Выслушав предложения детей, уполномоченные представители перешли к обсуждению спорных вопросов.

Дальнейшее действие проходило на главной эстраде. Согласие было достигнуто, и Денис зачитал итоговый документ, в котором нашли свое отражение как права, так и обязанности сторон. Дети согласились с обязательством выполнять распорядок дня, бережно относиться к природе и дежурить в столовой.

Все договоренности сопровождались родниковцами бурными аплодисментами - например, проведение мастер-классов по футболу для мальчиков и бисероплетению для девочек, больше вкусностей, продление дискотеки. А одно из требований исполнилось тут же - каждый получил сладкий сюрприз и сок.

Завершилось это важное мероприятие профсоюзной смены творческими номерами в исполнении ребят и вожатых и гимном Горно-металлургического профсоюза России. Зажигательные танцы, сценка о важности профсоюза и даже песня «Я люблю профсоюз!» добавили отличного настроения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных