ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУЛЬДОЗЕРОМ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ ВИРТУОЗНО - 11.08.2023

На новолипецком «Трактородроме» на бульдозере Т-11 Четра состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший машинист бульдозера ПАО «НЛМК»–2023».

Бульдозеристы заезжали в «гараж» задним ходом, виртуозно изображали «змейку», а также работали «почтальоном», перенося «посылку» – ведро с водой – из одной ямы в другую и даже возили на коронке рыхлителя «яблочко», роль которого выполнял теннисный мяч.

Прежде чем проходить практический этап конкурса, финалисты поаплодировали своим коллегам, которые получили награды за победу в его теоретической части. Почетные грамоты профсоюзного комитета ПАО «НЛМК» ГМПР и сувенирную продукцию из рук председателя профсоюзной организации АТУ Владимира Редькина и начальника цеха эксплуатации АТУ Игоря Ерошенко получили машинист бульдозера Анатолий Котельников (1 место), водитель погрузчика Денис Жуков (2 место), машинист бульдозера Алексей Сяглов (3 место). Надо отметить, что в финал вышли 10 человек из 24 проходивших тестирование.

Далее начались маневры. Возможно, до танкового триатлона новолипецким бульдозеристам было далеко, но пыли от гусеницы Т-11 было не меньше, чем на танкодроме.

Итогом умелого маневрирования вкупе с холодным расчетом и ювелирной точностью стала победа Алексея Гусева. Второе место занял Александр Наливкин, третье – Юрий Дорофеев. Лучшим молодым бульдозеристом назван Александр Семин.

Таким образом, на одном конкурсе получилось два пьедестала почета.

Марина ПАРИНОВА
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных