ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗЫ, ВЛАСТЬ И РАБОТОДАТЕЛИ – ЗА СТОЛОМ ПЕРЕГОВОРОВ - 14.08.2023

В Челябинской области началась переговорная кампания по разработке проекта Регионального трехстороннего соглашения на 2024-2026 годы. В проект нового Соглашения профсоюзной стороной заявлено более 60 предложений (из них 20 – от Челябинской областной организации ГМПР). Все предложения направлены на улучшение социально-экономического положения и уровня жизни работников предприятий и организаций области всех отраслей.

Одним из ключевых пунктов соглашения для профсоюзной стороны является ежегодная индексация заработной платы через увеличение ставок (окладов) и не реже одного раза за календарный год одновременно для всех категорий работников на величину выше индекса потребительских цен на товары и услуги с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

По решению сторон для заключения нового Регионального соглашения создана рабочая группа, в которую от областной организации ГМПР вошел Юрий Горанов, председатель областной организации ГМПР.

Напомним, Региональное трехстороннее соглашение заключается между Федерацией профсоюзов Челябинской области, Челябинским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» и правительством Челябинской области. Документ включает десять разделов, которые закрепляют обязательства в области социально-экономической политики, в сфере развития рынка труда и занятости населения, заработной платы, экологической безопасности, условий и охраны труда, социальной защиты уровня жизни работников, молодёжи, развития социального партнерства, социального мониторинга.

В период действия Соглашения профсоюзы области решают проблемы занятости, компенсаций при массовых увольнениях, индексации заработной платы работников и т.д. Неоднократно выполнение норм Регионального соглашения рассматривалось на заседании трехсторонней областной комиссии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных