ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОВЕЩАНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА - 15.08.2023

Состоялось плановое заседание Комиссии профсоюзного комитета ППО «СинТЗ» ГМПР по охране труда и семинар по дерматологии и дерматологическим средствам индивидуальной защиты (ДСИЗ).

Представитель компании Venteil Group рассказал о строении кожи, возможных результатах воздействия на неё вредных производственных факторов и способах защиты от них, производстве и испытаниям продукции своей компании, экспериментально продемонстрировав эффективность применения ДСИЗ. Также члены Комиссии ознакомились с простейшими способами оценки качества ДСИЗ.

На семинаре обсуждены вопросы назначения и важности применения дерматологических средств индивидуальной защиты, изменения в законодательстве и решения по повышению культуры применения дерматологических средств индивидуальной защиты.

На совещании рассмотрены результаты проверки условий и охраны труда в цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т-4), проведенной под руководством председателя ППО «СинТЗ» ГМПР и начальника цеха Т-4. Подготовлены предложения по улучшению условий и охраны труда персонала цеха.

Присутствующие обсудили результаты совместной проверки условий и охраны труда в цехе сопровождения производства (ЦСП), проведенной старшим уполномоченным ЦСП Иваном Туркиным и техническим инспектором труда ГМПР Игорем Шлыковым. Внимание было обращено на соблюдение требований охраны труда при хранении и эксплуатации кислородных баллонов, хранение инструмента и приспособлений на рабочих местах, эксплуатацию металлорежущего оборудования и проведение стропальных работ.

Текст: Игорь ШЛЫКОВ
Фото: Татьяна КАЛЕТИНОЙ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных