ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТВОРИТЬ ДОБРО — ДЕЛО ПРОФСОЮЗНОЕ - 18.08.2023

Первичная профсоюзная организация «Ижорские металлурги» (предприятие АО «Ижорский трубный завод», Колпино) по традиции поддержала гуманитарные акции для детей, объявленные общественностью Колпинского района Санкт-Петербурга и молодежным волонтерским движением завода.

Как рассказала председатель первички Татьяна Ладзина, профсоюзный комитет уже не первый год принимает участие в акции «Скоро в школу», которую на протяжении многих лет проводят Дом молодежи «Колпинец» при поддержке администрации Колпинского района Санкт-Петербурга. Цель акции — помочь детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

 - В этот раз наша профсоюзная организация закупила школьные рюкзачки и канцелярские принадлежности для ребят. Все это будет передано в районный Дом молодежи, - сообщила Татьяна Ладзина.

Еще одним актом доброй воли «Ижорских металлургов» стала поддержка акции, объявленной волонтерским движением АО «ИТЗ».
- Заводчане-волонтеры наряду с коллегами с других предприятий помогают расположенной в Колпинском районе детской городской больнице №22. Они подготовили проект обустройства игровой площадки для маленьких пациентов, который включает мощение площадки плиткой, размещение качелей, скамеечек и другого оборудования, а также создание вокруг площадки живой изгороди из кустарников, - рассказала профлидер.

По словам Татьяны Ладзиной, именно с предложением помочь в создании «живой изгороди» волонтеры с Ижорского трубного и обратились к своей профсоюзной первичке.
- Наше сотрудничество с волонтерским движением завода стало традицией. Вот и вэтот раз профком откликнулся на призыв помочь. Было решено, что на собственные средства мы купим саженцы кустарника, который отвечал бы требованиям, выдвинутым администрацией больницы, в частности, он должен быть гипоаллергенным. Надеюсь, что вскоре детская площадка будет радовать маленьких пациентов, — отметила профсоюзный лидер «Ижорских металлургов».

На Пикалевском глиноземном профсоюз вновь поможет родителям первоклашек.
Материальную помощь ко Дню знаний традиционно выделила для работников - членов ГМПР первичная профсоюзная организация ООО «Пикалевский глиноземный завод» (ПГЛЗ). Об этом сообщили в профкоме предприятия. Как и в минувшие годы, в первичке собрали информацию, сколько детей работников в этом году пойдет в первый раз в первый класс.

- В нынешнем учебном году впервые за школьные парты сядут около 50 детей работников - членов профсоюза. На каждого родителя первоклашки профсоюзный комитет выделил определенную сумму, которая облегчит сборы в школу. Особо отмечу, что если на заводе трудятся и папа, и мама будущего школьника, то деньги от профсоюза получит каждый из них, если, конечно, оба родителя состоят в профсоюзе, - говорит председатель первичной профсоюзной организации ООО «ПГЛЗ» Наталья Гауэрт.

Материальная поддержка родителям будущих первоклассников - давняя традиция, которая в профкоме ООО «ПГЛЗ» сохраняется уже много лет. По отзывам самих работников – это существенное подспорье при подготовке ребенка к школе.

Лениградская Федерация профсоюзов


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных