ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФСОЮЗНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕМЕЙ ГОРНЯКОВ - 21.08.2023

Профсоюзный комитет Лебединского ГОКа провел в губкинском ЦКР «Форум» торжественную церемонию награждения победителей конкурса-флешмоба «Семья горняков».

В зале было шумно и весело – нарядные малыши и подростки, дедушки в галстуках, бабушки, надевшие по такому случаю туфли на каблуках, и, конечно, сами участники – лебединские мамы и папы, молодожёны, представители трудовых династий. В общей сложности – 31 семья, члены которых трудятся практически во всех подразделений комбината и дочерних обществах.

Конкурс-флешмоб проходил в четырёх номинациях: «Моя семья – Моё богатство», где были представлены многодетные семьи, «Традиция – лебединцы» – для тех семей, где Лебединский ГОК стал местом работы нескольких поколений, «За нами – будущее» – для лебединцев, создавших семьи в 2022–2023 годах, и самая многочисленная – «Два ПЛЮС» – для родителей, воспитывающих одного или двоих детей. Участники присылали в паблик профкома во ВК рассказ о своей семье и несколько фотографий. Жюри пришлось непросто – как выбрать лучших из лучших? 31 дружная семья, 31 интересная история, в каждой из которых заложен секрет семейного счастья – свой, неповторимый. Однако выбор сделан, и в каждой из номинаций определены по три победителя и обладатели поощрительных премий. 12 семей получили сертификаты на посещение ресторана «Лебедь», а все участники – пакеты с брендовой кружкой и кепкой ГМПР и набором конфет.
К примеру, в номинации «За нами – будущее» первое место отдано семье Анастасии Губкиной, ведущему специалисту по организации, эксплуатации и ремонту зданий и сооружений управления по подготовке запасных частей. Ее муж работает в УРМЭО, они поженились 2022 году и уже к концу того же года стали родителями мальчишек-близнецов. На мероприятие Анастасию и детей сопровождали бабушка и тётя, так как самой справиться с маленькими непоседами ей трудновато, а папа малышей – на работе.

– Очень понравилась идея этого конкурса. Так приятно, что о нас узнали в коллективе, было много отзывов, я очень довольна и подарком, и праздник нам понравился! – поделилась эмоциями победительница. Надо отметить, что Анастасия в 2020 году в составе делегации Лебединского ГОКа на высоком уровне представляла родной комбинат на Всероссийском песенном конкурсе «Мелодия души», который проходит под эгидой Горно-металлургического профсоюза России.

Второе место в данной номинации у Кирилла Лавриненко. Он работает ведущим специалистом управления по эффективности производственных активов, кроме этого, является постоянным автором поэтического конкурса имени Ф.Т. Селянина, организуемого Центральным Советом ГМПР. Поэт в душе, он сделал своей невесте предложение руки и сердца необычно – в романтическом стиле, о чём и поведал в своём рассказе. Кстати, его папа Владислав Лавриненко, ведущий специалист УПЗЧ, стал обладателем поощрительного приза номинации «Традиция – лебединцы». Такая, вот, производственно-творческая преемственность поколений.

Победительница в номинации «Моя семья – моё богатство» Екатерина Соловьёва, контролёр в производстве чёрных металлов управления технического контроля, пришла за призом со всеми своими детьми, 11, 5, 3 лет и одного года. Они и на сцену все четверо вышли гуськом за мамой.

Второе место в номинации для многодетных семей заняла Екатерина Шанскова, производитель работ ООО «Рудстрой». Старшая дочка Лиза из троих детей Екатерины, постоянных участников различных творческих конкурсов профкома, специально к конкурсу написала стихотворение о своей семье. И исполнила его в ходе праздника.

За третьим местом на сцену поднялась и вся семья Вячеслава Суворова, токаря управления по производству запасных частей: супруга и их трое детей. Главным увлечением семьи является активный отдых: путешествия на машине и исследование новых территорий.

А вот семья Елены Аршиновой – многодетная династия. Супруги в браке 27 лет, у них четверо детей. Папа и брат работают в одном цехе с победительницей – на фабрике обогащения. Конечно же, они стали победителями в номинации «Традиция – лебединцы». На втором месте Ирина Жилинкова, специалист по управлению профессиональными рисками управления по охране труда. На третьем – Алина Некрасова, машинист конвейера фабрики окомкования, у которой на ГОКе трудится вся семья, начиная с бабушек и дедушек, первопроходцев КМА.

В номинации «Два ПЛЮС» было представлено 17 семей. Первое место заняла Елена Гущенко, распределитель работ участка обжига №1 фабрики окомкования. С мужем, Алексеем Алексеевичем, механиком депо по ремонту электровозов управления железнодорожного транспорта, 24 июля 2023 года они отметили 24 года совместной жизни. И всё это время семья трудится на комбинате, совмещая свой труд с родительскими заботами – у Гущенко двое сыновей – подростков.

Общий стаж семьи Коршиковых на предприятии составляет 34 года. И поженились они в День металлурга! У Екатерины Коршиковой, контролёра в производстве чёрных металлов управления технического контроля, второе место.

Хороший рассказ прислала медсестра ООО «ЛебГОК-Здоровье» Елена Сальникова, муж которой работает водителем автобуса в управлении грузопассажирских перевозок. Супруги уверены, что их работа на благо людей приносит пользу обществу, а им – удовлетворение, что жизнь их наполнена добрыми делами. Поощрительный приз.

Такие конкурсы просто необходимы в коллективе, – считает председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров. – Во-первых, они помогают коллегам лучше узнать друг друга, во-вторых, лучшие семьи – это, конечно, пример: отношения к детям, к пожилым родственникам, между супругами. А в целом такие мероприятия создают тот необходимый благожелательный фон, на котором производственные успехи выделяются ярче, а коллектив становится сплочённее.

По окончании праздника, в ходе которого прозвучало немало тёплых слов, песен и музыки, участники конкурса благодарили организаторов и просили не останавливаться на достигнутом.

Мы всегда с удовольствием принимаем участие во всех мероприятиях профкома. Они проходят весело, интересно, в итоге – всегда хорошие призы. Ждём ещё что-нибудь интересное! – сказала Елена Глущенко.

Екатерина ТЮПИНА
Фото автора
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных