ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИСПОЛНЯЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - 23.08.2023

    

На Северском трубном заводе (СТЗ) принято исполнять свои обязательства, и коллективный договор - хорошее тому доказательство. Два раза в год руководство градообразующего предприятия проводит встречи с трудовыми коллективами разных подразделений, чтобы обсудить исполнение важного для заводчан документа.

Сегодня мы будем говорить о результатах работы за полгода, - обратился к собравшимся главный инженер предприятия Роман Бушин. - Все обязательства коллективного договора выполняются.

Интересы сотрудников СТЗ представляет профсоюзный комитет. На протяжении многих лет руководство предприятия в партнерстве с профкомом решает все самые насущные вопросы. Это санаторно-курортный отдых, лечение, питание, содержание социально значимых объектов в городе, строительство жилья и многое другое.

Люди обращаются по разным вопросам. У кого-то сложная жизненная ситуация, кто-то просто к спорту очень положительно относится – его надо поддержать, помочь, кому-то просто выговориться надо. Таким образом обращения всякие. Все проблемы трудового коллектива проходят через профсоюзные комитеты. Мы это знаем через наших председателей цеховых профсоюзных организаций, напрямую в профком приходят. Двери профкома всегда открыты. При необходимости мы разговариваем с администрацией, чтобы решить проблему, задачу, – пояснил зам. председателя профсоюзной организации СТЗ Сергей Скрундь.

Профсоюзные лидеры, которые есть в каждом подразделении Северского трубного завода, к встречам готовятся, пишут вопросы и озвучивают проблемы своего коллектива. На таких мероприятиях слово может взять каждый. Это откровенный диалог с руководством, в ходе которого удается найти конструктивное решение возникших проблем.

Встречи у нас традиционные, уже проводятся много лет. Конечно, мы приходим послушать, узнать, как выполняется коллективный договор. Такое мероприятие говорит о тесном социальном партнерстве администрации нашего предприятия и профсоюзной организации. Организуется сбор вопросов и предложений, в на самой встрече любой работник завода может задать волнующий его вопрос, – отметила председатель профсоюзной организации ЦАК и СЭ Татьяна Галкина.

Коллективный договор – это обязательства и ответственность, поэтому сотрудники предприятия, в свою очередь, работают добросовестно и выполняют производственный план.
Главный инженер СТЗ Роман Бушин подчеркнул, что все цехи с поставленной задачей за первое полугодие 2023 года справились.

Игорь Соколов, Алексей Корепанов- телерадиокомпания "11 канал"


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных