ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБЪЕДИНЯЯ ОПЫТ, СТРОИМ БУДУЩЕЕ - 23.08.2023

Областной слет работающей молодежи «Наставничество 2023. Объединяя опыт, строим будущее» прошел в Оренбургской области. Его организаторами стали Оренбургский союз промышленников и предпринимателей, правительство области и Федерация профсоюзов региона.

Около ста человек, среди которых председатели профсоюзных организаций, советов молодежи, молодые специалисты предприятий, а также активисты общественных организаций области приняли участие в масштабном событии. В числе участников – профактивисты ГМПР, председатель Оренбургской организации профсоюза Оксана Обрядова, которая выступила в качестве эксперта при защите проектов и в роли ведущего викторины на профсоюзную тематику.

В двухдневной повестке — знакомство с работой новотроицких предприятий: НЗХС и АО «Уральская Сталь». Участники слёта побывали на производственных площадках предприятий, познакомились с социальной политикой, мерами по привлечению квалифицированных кадров.

Официальная часть слёта плавно перешла в дискуссионную и образовательную. На территории детского оздоровительного лагеря «Родник» участники презентовали свои проекты, делились наработками в области молодежной политики, проходили командный тренинг по повышению производительности труда «Фабрика процессов».

Такой формат работы молодых, энергичных специалистов — это прекрасная возможность обменяться опытом, обсудить актуальные темы, найти пути решения возникающих проблем, - отметила  Оксана Обрядова. - В этом году тема встречи: «Наставничество 2023. Объединяем опыт, строим будущее». Сейчас это один из самых острых вопросов, нехватка кадров ощущается на многих предприятиях региона. Проблему пытаются решить за счет улучшения условий труда, повышения квалификации работников, улучшения системы преемственности и наставничества. И приятно видеть, что у оренбургских предприятий нарабатывается хорошая практика в этом направлении.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных