ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТДЫХ С УРОКОМ ИСТОРИИ - 24.08.2023

В Бакальском рудоуправлении детей работников поздравили с Днем знаний увлекательно-познавательной поездкой в столицу Южного Урала. Ребята не только активно отдохнули, но и познакомились с историей профсоюзов области.

Профком БРУ регулярно проводит акции для школьников – детей горняков. В этот раз молодежный профактив предложил съездить в южноуральскую столицу. Участниками стали более полусотни детей и взрослых. Идею поддержали и помогли с проведением в Челябинской областной организации ГМПР. Финансовую поддержку также оказал работодатель. Группу возглавила председатель первички БРУ Анна Белова.

Бакальцы познакомились с достопримечательностями Челябинска, посетили городской парк отдыха и зоопарк. Программа была насыщена не только развлекательными и культурно-массовыми мероприятиями. Горняки и их дети побывали в Доме профсоюзов, где встретились с руководством областной организации ГМПР и Федерации профсоюзов области.

Гостей приветствовал председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов. Он отметил, что профсоюзная организация БРУ не только одна из самых опытных в области и стране. Это самая боевая, эффективная и работоспособная организация, с интересной историей и мощным потенциалом. Заместитель председателя Федерации профсоюзов региона Петр Гневашев рассказал об основных направлениях деятельности профсоюзов, современных тенденциях и форматах профсоюзной работы.

Бакальцы смогли буквально прикоснуться к истории – посетили музей профсоюзного движения Южного Урала. Познакомиться с уникальными экспонатами было интересно и взрослым, и детям. Ребятам даже дали возможность немного похозяйничать – потрогать некоторые экспонаты, посидеть на стуле первого председателя облсовпрофа, рассмотреть его рукописи и позвонить по его рабочему телефону, в общем, примерить на себя роль профсоюзного лидера. Поездка получилась интересной и полезной, подарила детям много ярких эмоций – так высказались участники, уезжая домой.

У Елены Лушниковой, председателя профорганизации энергоцеха, дочка Аня, будущая первоклассница, давно мечтала прокатиться на колесе обозрения – теперь мечта сбылась. «Сходили с ней в зеркальный лабиринт, тир, на батуты, пофотографировались у креативных статуй на Кировке, купили сувениры, – рассказывает Елена. – Мы уже так второй раз ездим, в позапрошлом году я еще и сына брала. Все понравилось, дети еще просятся. С интересом узнала, что у профсоюзов области есть свой музей, там тоже фотографировались. Спасибо профкому за поездку, лично Анне Хайдаровне Беловой и председателю молодежной комиссии при профкоме Татьяне Кодяковой».

Фото пресс-службы Федерации профсоюзов области


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных