ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ… - 29.08.2023

24 августа состоялось заключительное мероприятие акции «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА» — встреча профсоюзных активистов Лебединского ГОКа с воспитанниками старших отрядов летнего лагеря ОЗК «Лесная сказка».

В этот раз о своей работе воспитанникам старших отрядов рассказали председатель профорганизации комбината Борис Петров, профсоюзный лидер ООО «Рудстрой», председатель женской комиссии профкома Ирина Рудоманова и инструктор по организационной работе Ольга Азарова.

Ребята посмотрели видеоролик о деятельности профсоюза, прослушали комментарии гостей и, как всегда, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. К примеру, о том, как студенту стать членом профсоюза, что нужно сделать на работе, чтобы тебя заметили, трудно ли работать в профсоюзе и т.д.

Предварительно юные художники нарисовали плакаты на тему «Профсоюз – это ПЛЮС!». На мероприятии эти плакаты презентовали в творческой форме: читали стихи, пели частушки, рассказывали о том, где трудятся их родители и что получают от профсоюза.

Каждый отряд за творческий подход был награждTн грамотой, а на память ребята получили профсоюзные кепки и брендовые футболки с символикой ГМПР, а все участники встречи – по шоколадке.
Я не первый раз участвую во встрече с профсоюзом. Очень ждала еЕ и готовилась. Мы в отряде целую неделю рисовали плакаты – я взяла с собой фломастеры и даже примерно набросала эскиз. Мы старались, чтобы получилось красиво! Моя мама работает в Рудстрое, и она – профсоюзная активистка. Я знаю, что профсоюз не однажды помогал моей маме. А ещё я очень люблю отдыхать в «Лесной сказке» и знаю, что благодаря профсоюзу моя мама оплачивает только часть стоимости путёвки, — поделилась своими знаниями Марьяна Голанцева, воспитанница 4-го отряда.

В заключении встречи все вместе исполнили гимн Горно-металлургического профсоюза России.

За четыре смены в акции приняли участие более семисот подростков. Как выяснилось в процессе общения, многие из них в будущем планируют пойти по стопам своих родителей. И им, безусловно, помогут профсоюзные уроки, полученные в летнем лагере, — прокомментировал председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Екатерина ТЮПИНА, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных