ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНЫХ УЧЕНИКОВ - 30.08.2023

Август подходит к концу, совсем скоро наступит 1 сентября, а вместе с ним и новый учебный год.

Профсоюзный комитет Новолипецкого комбината по этому случаю уже много лет подряд проводит благотворительную акцию «Школьная страна», в рамках которой поздравляет семьи, утратившие кормильца, а также воспитанников подшефных детских домов. Счастливыми адресатами акции становятся, конечно, и семьи новолипчан – членов Горно-металлургического профсоюза России, дети которых идут в первый класс.

В этом году на НЛМК 1230 таких ребятишек. В преддверии радостного события в цехах и подразделениях предприятия проходит вручение подарков, закупленных в рамках этой акции. Вместе с председателем комиссии по проблемам женщин, семьи и детства профкома комбината Людмилой Мининой мы побывали на нескольких подобных встречах и спешим рассказать вам о том, как это было.

Первый звонок – это событие для любой семьи радостное, хлопотное, но еще и затратное. В солидную сумму выливается покупка школьной формы, ранца, учебных принадлежностей. Поэтому такой полезный подарок от профсоюзной организации НЛМК, как набор канцтоваров, не мог не порадовать новолипчан. В их адрес звучали теплые поздравления от начальников цехов и профсоюзных лидеров структурных подразделений, а также аплодисменты и добрые напутствия от дорогих коллег. Очень важные и нужные слова родителям первоклашек сказала Людмила Минина.
– Наступает действительно очень важное и ответственное время в вашей жизни. Идите, взявшись за руки, вместе со своими детьми. Будьте для них не просто родителями, станьте им друзьями. Да, это очень сложно, особенно в наше непростое время. Дайте им возможность быть самостоятельными, учиться на своих ошибках. Воспитывайте детей личным примером. Учите их заниматься, правильно делать уроки, прививайте любовь к чтению. Школьные годы – это прекрасное время, когда ребенок, преодолевая ступеньку за ступенькой, идет к вершине знаний, приобретает опыт, друзей. Пусть на этом непростом, но очень важном отрезке жизни ему встретятся хорошие педагоги, надежные товарищи. Пусть у вас вместе все получится. Успехов вам, здоровья, счастья, добра и всего самого светлого!

Поздравительная кампания в цехах продолжается. А значит, все ребята непременно получат свои подарки. В каждом наборе самое необходимое для учебы и творчества: краски, карандаши, ручка, линейка, подставка для книг и многое другое. Вместе с рюкзачком к своим адресатам отправится и поздравительная открытка от имени председателя профкома ПАО «НЛМК» ГМПР Василия Литовкина. Пусть теплые слова, написанные в ней, вдохновят будущих школьников на множество важных побед и открытий. Вперед, за знаниями!

Юлия РАМАЗАНОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных