ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ СКУЧАЙ, ИГРАЙ, ПОМОГАЙ - 30.08.2023

В эти выходные в Новокузнецке вновь состоялись благотворительные «Помогай-игры».

Мероприятие проводится каждый год, в этом году оно прошло в 9-й раз. Местом проведения стала верёвочная площадка, расположенная в парке Гагарина.

Традиционно в этом событии приняла участие команда АО «КФ» со своим бессменным капитаном Ксенией Куртуковой, которая возглавляет команду под девизом «А кто такие феррики – большой-большой завод!» на протяжении пяти лет. В общей сложности в «Помогай-играх» участвовали 17 команд. Каждая из них получила свою маршрутную карту, согласно которой и проходила испытания.

Неравнодушные новокузнечане с задором справлялись с заданиями на «Не скучай-площадках» – бегали в мешках, перетягивали канат, творили чудеса на скалодроме, разгадывали занимательные ребусы. Это всего лишь часть из массы увлекательных испытаний, которые придумали организаторы.

Стать участником этого мероприятия могли все желающие в составе команды. Небольшие оргвзносы, которые вносили участники, а также средства, полученные в результате работы благотворительной ярмарки – девочкам заплетали косички, детям делали забавный аквагрим и не только, перечислены в пользу поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В свою очередь благополучатели планируют направить их на приобретение поисково-спасательного оборудования.

Добавим, что организатором «Помогай-игр» является новокузнецкое подразделение Центра социального развития компании РУСАЛ. За годы проведения в нашем городе мероприятие позволило оказать помощь многим людям и организациям, в том числе волонтёрам сообщества «Больничные клоуны», которые поддерживают пациентов онкогематологического отделения детской больницы №4, фонду «Старость в радость», приюту для бездомных животных «Шанс на жизнь», инклюзивному детскому центру «Ромашка», а также активистам, которые реализуют другие благотворительные проекты.

– Замечательно! – рассказала нам Анна Гордеева. – Очень легко, приятно, интересно! Столько много друзей – «Евраз», «Кузбасский бройлер», алюминщики, команда Центра занятости населения, все знакомые! Весь город собрался вместе для добрых дел!

– Доброе, благородное мероприятие, которое заряжает позитивом. Ты оказываешь благотворительную помощь, и в то же время это очень полезно для себя. То есть для своего развития получаешь очень много, – поделилась с нами своими впечатлениями Ксения Куртукова. – Кроме того, своим примером показываешь детям, что оказывать помощь важно и нужно.

Источник: КРМ ППО «Кузнецкие Ферросплавы»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных