ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РИСУНОК И ТЕПЛЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ БОЙЦА - 31.08.2023

В Лысьве при поддержке первичной профсоюзной организации предприятия организовали сбор детских рисунков и тёплых пожеланий для военнослужащих-земляков, которые сейчас находятся на передовой, в зоне СВО.

Инициативу профсоюзного комитета АК «Лысьвенский металлургический завод» ГМПР подхватили в цеховом комитете цеха покрытий ООО «ММК-ЛМЗ». Они обратились ко всем работникам завода с просьбой, чтобы их дети нарисовали рисунки для земляков на фронте. В течение двух месяцев, столько длилась акция, откликнулось много ребят разных возрастов. Работы получились разнообразными, яркими и трогательными. Юные художники смогли отразить самые пронзительные моменты сегодняшних событий. А для некоторых примером стали отцы, которые сейчас находятся на боевом задании.

– Своим участием в заводской инициативе ребята раскрыли любовь к нашей стране, воспитывая в себе чувство патриотизма, – отметила специалист по культурно-массовой работе ООО «ММК-ЛМЗ» Светлана Филимонова. – А трогательные слова, написанные неровным строем и порой с орфографическими ошибками, должны поддержать и согреть души бойцов – «Мы ждём вас с Победой!», «Мы верим в вас!», «Мы рады, что вы нас защищаете, мы вас любим!», «Возвращайтесь к своим семьям и друзьям. Все вас очень ждут. Удачи! Вы сильные!».

Администрация ООО «ММК-ЛМЗ» позаботилась о том, чтобы все дети получили корпоративный набор канцелярских принадлежностей. В нём есть всё необходимое для успешной учебы в школе, флешка, а также сертификат в детский магазин.
Все рисунки переданы волонтёрам лысьвенской группы «Своих не бросаем», помогающей мобилизованным горожанам. За время военных действий ими собрано немало посылок с гуманитарной помощью. А последние четыре месяца они заняты плетением маскировочных сетей, которые отправляются по заявкам командиров на разные участки и направления. В плотно упакованный свёрток с сетью волонтёры аккуратно вкладывают детский рисунок в поддержку «боевого духа» военнослужащих. На каждом листке ставят специальный художественный штемпель, чтобы бойцы знали откуда рисунки. На оттиске почтового штемпеля изображены защитная лысьвенская каска, а также индекс почтового отделения города. А в конце июля вместе с маскировочными сетями отправятся в зону специальной военной операции на Донбасское направление рисунки наших детей.

– Это надо нашим бойцам. Им нужна поддержка, им нужна весточка от нас. Ведь тёплые слова от детей воспринимаются там радушно и серьёзно, – пояснила Светлана Алексеевна. – Уверена, что эмоции, которые солдаты получат от детских рисунков, положительно скажутся на их настроении. Этот путь проложен. Надеюсь, что заложенная нами традиция будет подхвачена и другими.

ППО АК «Лысьвенский металлургического завод»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных