ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА ГУБЕРНАТОРА АНДРЕЯ ТРАВНИКОВА С ПРОФАКТИВОМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 01.09.2023

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 29 августа встретился с профсоюзным активом и представителями трудовых коллективов региона.

Во встрече принял участие председатель Новосибирской областной общественной профсоюзной организации ГМПР Владимир Шабаев.

Мероприятие открыл Андрей Травников.

– Благодаря тому, что в последние годы нашему региону удалось обеспечить темпы экономического роста выше среднероссийских показателей, мы ничего не потеряли, а каждый год даже приобретаем. И даже при самом неблагоприятном сценарии прогнозы на рынке труда в НСО позитивные. Безработица точно не грозит! – И мы можем подтвердить, что экономика в нашем регионе прирастает не только за счет сверхзагрузки оборонных и промышленных предприятий, но и за счет развития многих других отраслей, – сообщил губернатор.

Основной же проблемой, по его словам, в ближайшие пять лет будет не безработица, а нехватка рабочих мест, растущий дефицит специалистов.
– Мы видим явный разворот работодателей в сторону работников. Развернулись все. И уже почти не встречаются мнения о том, что «это не наше дело, всем обеспечивать должно государство», – отметил Андрей Травников.
В тоже время, по его словам, сегодня даже крупные предприятия с богатой советской историей, «утратили многие традиции и социальные компетенции».
Как пояснил губернатор, роль профсоюзных организаций заключается в том, чтобы совместно представителями власти, с профильными министерствами, подсказывать и побуждать работодателей внедрять социально-защищенные программы, заключать коллективные договора, подписывать и выполнять отраслевые соглашения.

– Что касается заработной платы – индексировали и будем продолжать индексировать. Будем делать это регулярно и независимо от профессиональных категорий, входят они в соответствующие президентские указы или нет, – добавил он.

В завершении встречи прошло торжественное награждение профактива области благодарностями от губернатора .
В свою очередь, председатель Федерации профсоюзов НСО Лариса Цыбулевская вручила Андрею Травникову нагрудный знак «За содружество».

Источник: группа ВКонтакте «Федерация профсоюзов Новосибирской области»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных