ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗДОРОВЬЕ – ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ - 01.09.2023

Заседание профсоюзного комитета ООО «ИСО», на которое была приглашена директор филиала ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» в г. Братске Елена Кривошеева, состоялось 22 августа 2023 года.

В ходе заседания были подняты вопросы о прохождении ежегодных медицинский осмотров.

– Медицинский центр работает на основании приказа №29н от 28 января 2021 года, в котором подробно изложен порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров. Также установлены обязательные и дополнительные обследования, которые должны проводиться по условиям труда. Периодический осмотр является завершенным при наличии заключений врачей-специалистов и результатов лабораторных и функциональных исследований, – сообщила Елена Кривошеева.

По словам Елены Владимировны, в случае неудовлетворения приемом специалиста, работник имеет право предоставить результаты обследований по месту жительства или частного врача для сравнения. Медцентр принимает обследования, и никто не может потребовать от работника проходить того или иного специалиста, если нет подозрений на изменения здоровья.

– В случае затруднений при оценке результатов осмотров и проведении профессиональной пригодности работника в связи с имеющимся у него заболеванием работнику выдается справка о необходимости дополнительного медицинского обследования. Работодателю направляется информация о выдаче такой справки, работник считается не прошедшим периодический осмотр пока не принесёт все обследования и не получит заключение, – пояснила она.

Елена Кривошеева добавила, что эти дополнительные обследования не входят в медицинский осмотр и осуществляются в соответствии с законодательством об охране здоровья граждан за счет средств обязательного медицинского страхования.

Источник: группа ВКонтакте «Профсоюз БрАЗа»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных