ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛУРГИ ПОДНЯЛИСЬ К ОБЛАКАМ - 04.09.2023

Один из самых высоких хребтов Южного Урала покорили работники ЧЭМК.

Рабочая молодежь Челябинского электрометаллургического комбинатаподнялась на километровую высоту. Массовое восхождение на Зюраткуль – один из самых знаменитых хребтов Уральских гор – организовала спортивная комиссия ЧЭМК при поддержке профкома.

Больше 80 участников составила группа туристов – работники комбината приехали вместе с семьями. Желающих, откликнувшихся на предложение профкома, оказалось так много, что пришлось даже дополнительный транспорт заказывать.

Теплая и солнечная погода добавила бодрости и хорошего настроения – туристам хватило 3 часа, чтобы вместе с инструкторами-проводниками подняться на высоту 1100 метров.

Четырнадцать километров подъемов и спусков в обе стороны – это увлекательное путешествие в красоту уральской природы. Зюраткуль интересен и уникален живописной экологической тропой из натурального дерева, реликтовыми лесами, сменой климатических поясов, каменными реками (курумниками). Высшей точкой маршрута металлургов стала Голая сопка, где открылись панорамы на десятки километров с высокогорным озером Зюраткуль, городом Саткой как на ладони и хребтом Нургуш, самым высоким в Челябинской области. Кстати, озеро челябинцы тоже посетили, на обратном пути после спуска.

Металлурги сделали много отличных селфи, надышались чистейшим горным воздухом и поправили здоровье полезной физической нагрузкой. Вернулись домой уставшие, но довольные. И с желанием съездить еще куда-нибудь в горы.

«И я, и дети получили море впечатлений: потрясающая природа, горы и озеро в одном месте, чистый воздух. Заповедное место, каким и должно быть! Такая красота навсегда запоминается, остается в душе, – рассказала Ольга Липп (цех эксплуатации и ремонта транспорта). – Огромное спасибо профсоюзному комитету за эту поездку!»

Фото Дмитрий Пчелина


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных