ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОКАЧАЛИ» НАВЫКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ - 05.09.2023

Профсоюзные активисты металлургических и горнодобывающих предприятий области научились проектной деятельности и поделились опытом на региональном форуме рабочей молодежи.

Трехдневный форум «Сплав» прошел на озере Увильды под эгидой областного «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020». Он собрал около 50 молодых специалистов промышленных предприятий Южного Урала. В их числе – «АЗ Урал» (Миасс), «ЧТЗ-УРАЛТРАК», Челябинский радиозавод «Полет», «Электромашина» (Челябинск), Приборостроительный завод (Трехгорный), РЖД.

Делегацию металлургов и горняков составили активисты Группы ММК, ЧТПЗ, Златоустовского металлургического завода, комбината «Магнезит», «Карабашмеди», в т. ч. председатель профсоюзной организации Олег Чистяков («Магнезит»), заместители председателей первичек Дарья Тарасова
(ЗМЗ), Наталья Сопова («Карабашмедь»).

С ребятами общались эксперты в области реализации персональных проектов. Они дали мастер-классы, как поэтапно создать собственный проект, научили грамотно выстраивать коммуникации с коллегами. Участники «прокачали» коммуникативные навыки на тренинге по командному взаимодействию.

Для молодежи организовали экскурсию на современные инфраструктурные объекты Карабаша, возведенные «Русской медной компанией» и «Карабашмедью», – в городскую зону отдыха, новый жилой микрорайон, бассейн, торгово-развлекательный комплекс «Медь» с тремя кинозалами и современной аппаратурой. Активисты своими глазами увидели, как может измениться городская среда благодаря инициативам заводчан, реализованным при взаимодействии администрации города и градообразующего предприятия.

Форум дал возможность активного неформального общения: кроме новых знаний и навыков, участники расширили круг полезных знакомств для обмена опытом. Итоги всего мероприятия и будущие направления работы обсудили на стратегической сессии, одним из приоритетов выделена организация новых форумных площадок, нацеленных на сплочение трудовых коллективов предприятий.

Фото В. Плаксиной, профком ЗМЗ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных