ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ГОНКА ГЕРОЕВ»: КОГДА ГРЯЗЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АДРЕНАЛИН - 13.09.2023

9 сентября в парке активного отдыха «Некрасово» г. Тулы прошёл Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев».

Команда спортсменов «Северстали» при поддержке профсоюза приняла в ней участие. Испытать свои силы и выносливость собралось более 2500 спортсменов из разных регионов страны.
Участникам состязаний предстояло преодолеть вертикальную стену с канатами, проём из шин, разнообразные рукоходы, барьер из брёвен, каньон, водные переправы, рвы и окопы. Пройти всё это непросто: нужна хорошая физическая подготовка, частые тренировки, но главное, уверенность, что такие преграды — точно по плечу. У каждого специальные браслеты, по которым отслеживается то, как участник проходит тропу.

Несмотря на пронизывающий холод, десятки команд начали разминку на огромной площадке перед стартами. Кто-то растягивался молча, другие — делали бёрпи под суровый тон капитана. Словом, атмосфера по-настоящему олимпийская, спортивная.

Андрей Щекланов, участник команды «Северстали» поделился эмоциями от "Гонки":
Компания уже не первый год отправляет команду на Гонку Героев, ребятам по отзывам очень нравится такое мероприятие. Пройти такую трассу непросто: нужна хорошая физическая подготовка, частые тренировки, но главное, уверенность, что такие преграды — точно по плечу. Несмотря на пронизывающий холод, десятки команд начали разминку на огромной площадке перед стартами. Кто-то растягивался молча, другие — делали бёрпи под суровый тон капитана. Словом, атмосфера по-настоящему олимпийская, спортивная. Для меня это первая «Гонка». Отважился принять участие, потому что интересно. С удовольствием бы принял участие в Гонке Героев в следующем году.

«Гонка Героев» - ежегодное мероприятие, в рамках которого участники преодолевают полосу препятствий. На пути спортсменов встречались водные переправы, рвы, девятиметровый «Эверест», вертикальная стена с канатами, проем из шин, рукоход, барьер из бревен, каньон. Протяженность трассы составила почти 10 км.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных