ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕРДЦА, ПЛЕНЕННЫЕ МУЗЫКОЙ - 13.09.2023

Около 400 зрителей из Магнитогорска собрал гала-концерт фестиваля авторской эстрадной песни и романса «Перекликаются гитары, переплетаются сердца».

Традиционно его проводит профсоюзная организация Группы ПАО «ММК» в оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» под Магнитогорском. Среди участников нет музыкантов-профессионалов, на сцену выходят те, кто занимается творчеством для души и хочет поделиться им с другими.

Настроение праздника создали уже с первых минут обладатели Гран-при фестиваля прежних лет, лауреаты областного и окружного конкурсов рабочей песни – Олег Баторгин (ККЦ ММК), Наталья Назаренко («ОСК»). Конкурсанты тоже показали достойный уровень вокального искусства. Маргарита и Дмитрий Росляковы («ОСК») душевно исполнили посвящение «Уральским зорям». Этот семейный дуэт занял 1-е место в номинации «Лучший автор-исполнитель». Росляковы поделили его с другим известным музыкантом, победителем областного конкурса рабочей песни Евгением Сухоруковым (ЦЭСиП ММК).

Не меньше оваций вызвала композиция «Заманили!» от Алексея Шадрина («АТУ»), которую заслуженно назвали лучшей туристической песней. Талантливо, с авторской интонацией преподнес свою версию знаменитых «Чистых прудов» Игоря Талькова работник ЭСПЦ ММК Андрей Мозгушин. Ему не было равных в номинации «Ретро-песня».

И еще было много самобытных авторов, пленивших сердца зрителей и жюри красивым вокалом и гитарными аккордами. Это дуэт Татьяны и Михаила Шуваевых («МРК», номинация «За преданность фестивалю»), Олег Мухин («МРК», номинация «Дебют»), Ольга Титова (ЭСПЦ ММК) и Александр Шарапов (ЦПАШ, «Народное исполнение»), Елена Матвеевская («ЦКМСЧ», лучший автор), Данил Лиников («ОСК», лучший исполнитель эстрадной песни), Наталья Сологуб и Игорь Зайцев (ЦЖТ и локомотивный цех «ММК», «Дуэт»).

Все конкурсанты получили дипломы. Но главная награда – теплые эмоции и искренняя благодарность огромного зала. Многим композициям дружно подпевали, многих авторов не хотели опускать со сцены. Творческим сюрпризом от профкома Группы ПАО «ММК» стало выступление корпоративной команды КВН. Талантливые ребята, победители отраслевого фестиваля «Лига равных», порадовали острым юмором и игрой эмоций.

Яркая традиция фестиваля – большой общий костер в финале. В этом году дождь помешал его разжечь. Но костер все равно был – в переносном смысле, прямо на танцплощадке. Здесь продолжилась музыкальная часть фестиваля – к свободному микрофону пошли и взрослые, и дети. И вновь были овации и открытые сердца певцов и слушателей.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных