ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ДОБРОМ И ДУШОЙ ОТ МЕТАЛЛУРГОВ - 19.09.2023

Молодые металлурги Карабаша и Златоуста помогли заповедной природе. Экологическую акцию в национальном парке «Таганай» организовал профсоюзный комитет «Карабашмеди».

У работающей молодежи Златоустовского металлургического завода и «Карабашмеди» давние дружеские связи. В этом году благодаря профсоюзу они стали еще крепче. В прошлом месяце профактив ЗМЗ пригласил карабашских друзей в спелеологический поход. В ответ профком «Карабашмеди» предложил коллегам совместно облагородить лесную территорию НП «Таганай».

Волонтеры окультурили молодой хвойный лес, посаженный несколько лет назад на месте большого пожара. За четыре часа ребята очистили несколько гектар от сорной поросли, кустарника и высокой травы, чтобы молодняку было легче прижиться и в будущем стать настоящим лесом.
Заодно и профсоюзные дела обсудить успели – участие молодежи в жизни трудовых коллективов, реализацию молодежных инициатив.

– Это уже вторая акция на территории «Таганая», в которой вместе участвует активная профсоюзная молодежь двух наших заводов. Надеемся, что эта традиция продолжится и станет ежегодной. Что касается работников ЗМЗ, то мы уже в седьмой раз приезжаем сюда в роли волонтеров. Здорово, что молодежь неравнодушна к этой теме, понимает важность своей помощи природе, – поделилась впечатлениями зам. председателя профсоюзной организации ЗМЗ Тарасова Дарья.

Администрация НП «Таганай» выразила благодарность металлургам за доброе дело. В подарок ребята получили брендовые сувениры с логотипом парка.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных