ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧАЙ В ЛИСТОПАДЕ ИЗ ЦАРЬ-САМОВАРА - 25.09.2023

Работники Челябинского цинкового завода устроили фотосессию с деревенскими подсолнухами, отведали ароматного чаю из гигантского самовара и научились владеть казачьей шашкой. Выездной праздник «Золотая осень» организовали для них администрация и профсоюзный комитет предприятия.

Ежегодный праздник осени у цинкачей традиционно проходит в корпоративном оздоровительном центре «Лесная застава». Сюда они приехали вместе с семьями и целый день провели на природе, которая порадовала идеальной погодой – теплом, солнцем, пестрыми красками бабьего лета.

Массовый кросс в рамках заводской спартакиады, открывший праздник, – тоже традиция. В серии 500-метровых забегов по живописному сосновому лесу приняли участие и мужчины, и женщины, а остальные дружно поддерживали их на трассе и у финиша.

Главные события развернулись на площадке у спортивного комплекса. Участников встречали музыкальными подарками от известной народной группы и горячим чаем из огромного самовара. Одним из самых популярных мест стала нарядная фотозона среди берез в деревенском стиле – с плетнем, ухватами, чугунными горшками и подсолнухами. У яркой сцены в осенних красках состоялось торжественное награждение победителей забегов, а также вручение знаков отличия тем, кто сдал нормативы ГТО.

Металлурги показали настоящий мастер-класс в умении приготовления блюд на мангале – для них организовали конкурс шашлыков и барбекю. Феерия вкусов продолжилась дегустацией ими же приготовленных наливок и арбузным фестом. А в финале – захватывающее шоу с казачьими шашками от специально приглашенной артистки. И не только шоу: желающим дали практический урок владения (фланкировки) холодным оружием.

Гостями праздника стала активная молодежь областной организации ГМПР. Участники Школы молодого профлидера, которая накануне провела выпускное занятие для 13-й группы, тоже приняли участие в забегах и даже попали в конкурсное жюри, дегустировавшее наливки.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных