ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА - 26.09.2023

Cостоялось плановое заседание комиссии профсоюзного комитета ППО «СинТЗ» ГМПР по охране труда.

Технический инспектор труда ГМПР Игорь Шлыков довел до сведения собравшихся, что 15 сентября в городе Полевской состоялось совещание представителей руководства ПАО «ТМК» и представителей ГМПР по вопросам охраны труда на заводах ТМК, в котором приняли участие главные инженеры и заместители в области охраны труда и промышленной безопасности, председатели профсоюзных организаций и технические инспекторы шести заводов компании. 

Был рассмотрен опыт работы института уполномоченных по охране труда в компании, озвучены все насущные и острые вопросы. По итогу совещания выработаны алгоритм работы и система мотивации уполномоченных по охране труда.

Также на заседании комиссии уполномоченные по охране труда были проинформированы о состоянии травматизма в АО «СинТЗ» в августе и за восемь месяцев 2023 года.

Обсуждены результаты совместных проверок условий и охраны труда старших уполномоченных по охране труда трубопрокатного цеха № 2 (Т-2), цеха по производству труб нефтяного сортамента сопровождения (Т-4) и технического инспектора труда ГМПР. Внимание Комиссии было обращено на соблюдение требований охраны труда при производстве погрузочно-разгрузочных работ, обозначение безопасных проходов, организацию работ повышенной опасности, эксплуатации металлорежущего оборудования и эксплуатацию сатураторов, применение ручного инструмента, средств подмащивания и средств индивидуальной защиты.

Текст: пресс-служба ППО «СинТЗ»
Фото: Sintz.tmk-group.ru
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных