ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОМОЩЬ ЕДЕТ! - 26.09.2023

В начале сентября в профком Лебединского ГОКа обратились представители президиума Губкинского Совета женщин с просьбой о помощи госпиталю, где лечатся раненые солдаты.

Все дело в том, что их одежду при поступлении в медучреждение приходиться выбрасывать, так как она повреждена, поэтому необходимо постоянно пополнять запас, особенно нижнего белья. На просьбу откликнулась комиссия по работе среди женщин профкома. Было опубликовано обращение к коллективу. В итоге собрано 35 тысяч рублей. На них закуплено 27 комплектов утеплённого нательного белья на флисе, а также мужские трусы и тёплые носки. Всё это передано по назначению 25 сентября и буквально на днях поступит в госпиталь Луганска.

– Особенно активно проявили себя работники общества «Рудстрой», – отметила председатель женской комиссии Ирина Рудоманова. – Благодарю за неравнодушие и активную жизненную позицию профсоюзный актив и коллектив подразделения «Старый Оскол» и профгруппорга Юрия Акулова, участок огнеупорных работ и профгруппорга Игоря Юшина, активистов производственного комплекса: Наталью Макарову, Валентину Дружинину, Елену Чернышову, коллективы участка ЖБИ, ЦМК, молодёжный совет. Только так, все вместе, мы можем преодолеть любые трудности!

Лебединцы постоянно оказывают помощь нашим защитникам. Под эгидой профкома зимой собирали тёплые вещи в рамках акции «Дом – рядом», летом, в День профсоюзного активиста Белгородской области, была передана гуманитарная помощь отселённым жителям Шебекино – одежда, обувь, сладости – всего на 70 тысяч рублей, собранных членами профсоюза.

– Это – наш вклад в общее дело. Бойцы должны чувствовать поддержку тыла, знать, ради чего и кого они поводят специальную военную операцию. И, конечно, мы всегда готовы помочь нашим соседям. Вместе мы победим! – прокомментировал председатель профкома Лебединского ГОКа Борис Петров.


Екатерина ТЮПИНА
Фото Ирины РУДОМАНОВОЙ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных