ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНТРОЛЬ ЗА ОХРАНОЙ ТРУДА: ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ - 27.09.2023

В профсоюзной библиотеке «Северстали» состоялся круглый стол по обмену опытом работы уполномоченных. Активисты производства плоского проката ПАО "Северсталь" рассказали о своих наработках. Успешные практики коллег изучили сотрудники машиностроительного центра "ССМ-Тяжмаш".

С 2022 года в производстве плоского проката были пересмотрены подходы по организации общественного контроля за охраной труда. Сегодня 100% уполномоченных работают по новому порядку. Он подразумевает использование корпоративных инструментов по безопасности, ведение электронного учета в единой информационной системе предприятия и тесное взаимодействие с ответственными сотрудниками управления охраны труда по устранению замечаний.

- Эта деятельность дает свои результаты. Наши уполномоченные стали частью общей системы предупреждения опасных событий и несчастных случаев, их слышат руководители и вопросы, которые они выявляют на местах, решаются, - отметил в ходе выступления координатор проекта по совершенствованию работы с уполномоченными, зампредседателя профорганизации производства плоского проката Николай Гусаров.

В ходе круглого стола состоялся живой диалог. Уполномоченные рассказали о своей работе, результатах и узких местах. Этот опыт востребован у машиностроителей. Профсоюзный актив «Тяжмаша» планирует внести соответствующие изменения в системную работу.

- Нам необходимо развиваться, осваивать новое, чтобы находиться на должном уровне компетенций, соответствовать современным требованиям. Мы очень благодарны коллегам из плоского проката, которые открыто делятся своими наработками и помогают нам на пути изменений, - отметила председатель профорганизации машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» Ирина Соловьева.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных