ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И БРАТЬЯ, И КОЛЛЕГИ - 27.09.2023

Тема семейных династий на Боровичском комбинате огнеупоров существует с момента образования предприятия и с течением времени не изживает себя. Здесь, как и прежде, работают целыми семьями, передавая из поколения в поколение опыт, мастерство, трудолюбие и уважение к делу, ведь очень важно не уронить честь фамилии. У каждой из семей своя история, но всех их объединяет любовь к профессии, предприятию, своей малой Родине…

В цехе №7 по производству пропантов работают четыре брата: Знатновы Сергей и Евгений, Ивановы Илья и Никита. Ребята связаны между собой кровными узами по бабушке, у которой было 10 детей.

На комбинат молодые специалисты пришли почти друг за другом, по мере окончания учебы и службы в армии. Первым из братьев перешагнул порог предприятия в 2017 году Евгений, а вскоре за ним пришел и родной брат Сергей. Знакомство с производством и профессией началось с цеха сталеразливочного припаса, откуда чуть позже ребята перевелись в цех №7. Вместе с двоюродным братом Ильей, который пополнил ряды коллектива цеха этим летом после службы в армии, все трое являются дежурными слесарями-ремонтниками на ОШГП-2, ответственными за исправную работу всего оборудования на участке. Никита пришел в цех тоже летом, но выбрал для себя другое направление – он электромонтер, производит ремонт и обслуживание помольного электрооборудования.

Герои нашей публикации – не единственные представители своей трудовой династии. Ее основателем стала мама Сергея и Евгения – Знатнова Вера Борисовна, которая отдала предприятию и цеху №4 почти 22 года безупречного труда. В 2008 году Вера Борисовна была занесена на Доску Почета предприятия, а в 2009 году носила звание «Отличник качества». Четыре года к общему трудовому стажу семьи добавил брат Нефедов Алексей, мастер СМРЦ. Пополнили династию и родные дяди парней. Около 15 лет отработал на производстве Иванов Игорь Борисович, а сегодня в СМРЦ трудится Иванов Павел Борисович.

Несмотря на довольно небольшой стаж работы молодых братьев Знатновых-Ивановых, каждый из них уже зарекомендовал себя серьезным и ответственным специалистом, стремящимся не только делать свою работу хорошо, но и совершенствоваться в профессии, повышать квалификационные разряды. У Сергея в планах в следующем году заключить целевой договор с комбинатом и пойти учиться в Санкт-Петербургский технологический институт. К слову, являясь молодыми специалистами, ребята получили разного рода поддержку от предприятия. Никита как выпускник техникума стал обладателем приглашения на работу, дающего право на получение единовременной выплаты в размере 50 000 рублей. А Илья, придя на предприятие сразу после службы в рядах ВС РФ, будет в течение пяти лет получать хорошие «подъемные».

На вопрос: «тяжело ли работать в одном из крупнейших производственных цехов?», герои нашей публикации без раздумий ответили «нет». И это вполне объяснимо. Ведь если ты не лодырь, а ответственный и трудолюбивый работник, то и в коллективе тебя всегда будет ждать поддержка и помощь опытных коллег.

Роман Сергеевич Алексеев, мастер по ремонту оборудования ОШГП-2 цеха №7:
«Ребят могу охарактеризовать исключительно с положительной стороны. С первых дней работы они показали себя надежными, квалифицированными, способными работниками, схватывающими все на лету. Радует, что останавливаться в своем развитии они не собираются, и, я уверен, у них все получится».
Источник: «ВКонтакте» БКО.РФ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных