ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГРУППА ММК НАЧАЛА ПРОФСОЮЗНЫЕ ОТЧЕТЫ - 28.09.2023

2024 год в Челябинской областной организации ГМПР будет отчетным: все первички отчитаются перед членами профсоюза о своей работе за два с половиной года, т. е. ровно за половину выборного срока.

Решение о проведении отчетной кампании на выборном «экваторе» в марте этого года принял пленум областного комитета ГМПР, а сегодня отчетные собрания и конференции уже идут в структурных подразделениях первичек. Отличный пример и новации в этом показывает профорганизация Группы ММК, где отчитались уже несколько крупнейших профкомов.

К сегодняшнему дню отчеты прошли в «ОСК», Металлургическом, Прокатном и Коксохимическом производствах, цехе железнодорожного транспорта, Горно-обогатительном производстве, Автотранспортном управлении и других подразделениях. О профсоюзной работе рассказали председатели профкомов Сергей Клещев, Сергей Телевский, Игорь Золенко, Дмитрий Гавриленко, Яна Скромная, Максим Лисовский, Валентин Шадрин.

Для всех отчетных материалов в профорганизации Группы ММК были разработаны единые подходы, включающие общую структуру, количественные показатели и стиль оформления. В числе показателей – динамика профсоюзной численности; статистика несчастных случаев на производстве и критерии работы уполномоченных по охране труда; количество работников, получивших правовую помощь, материальную поддержку; суммы займов, выданных Кассой взаимопомощи. Отдельные разделы – выполнение социальных гарантий, закрепленных в колдоговоре, действие электронной купонной системы (дисконт-сервис для членов профсоюза), культурно-массовая и спортивная работа. Что касается уровня заработной платы, то здесь обязательно считается индексация, даются сравнительные цифры стоимости фиксированного набора товаров и услуг в регионе, инфляции в области.

Еще одна особенность кампании в ППО Группы ММК – форматы собраний и конференций. Отчеты заслушиваются и обсуждаются в присутствии профлидеров других подразделений, доверенных лиц членов профсоюза, с активным участием членов профкома и руководства ППО Группы ММК. Это дает возможность опытным коллегам сравнить работу других и ее результаты, обратить внимание отчитывающихся на недочеты, подсказать, дать советы. В конференциях также участвуют представители руководства областной организации профсоюза.
На сегодняшний день отчетными мероприятиями уже охвачены более 27 тысяч членов профсоюзной организации Группы ММК. Кампания продолжается.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных