ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ В ТЕМЕ - 29.09.2023

Форсайт – сессия и турнир по пейнтболу. Эти мероприятия собрали профсоюзный молодежный актив Пермской краевой организации ГМПР в Чусовом.

Молодые лидеры профорганизаций Чусовского завода ОМК, Соликамского магниевого завода, Пермских цветных металлов и Конгломерата трудящихся Лысьвы принял участие в форсайт – сессии «Молодежь в теме» по вопросам: «Формирование привлекательности малых городов и производств для молодежи. Обмен опытом по реализации социальных программ городов, оценка эффективности. О формах работы и статусности уполномоченных по охране труда от профсоюза». 

Александр Штин, председатель Пермской краевой организации ГМПР, поприветствовал ребят на Чусовской земле, обозначил вопросы и задачи форсайт – сессии и давал направление обсуждениям во время мероприятия.

Дмитрий Акинфиев, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма, рассказал работающей молодежи о создании комфортной среды города Чусового. А это не только ремонт придворовых территории, проект Чусовские атланты, развитие парковых зон, программа «Качественное жилье», развитие физической культуры и спорта, дорожного хозяйства, общественной инфраструктуры. Формирование привлекательности малых городов для молодежи строится, в том числе, на развитии волонтерского движения, нормальном функционировании молодежных структур (школы, техникумы, колледжи) и проведении Чусовских общегородских и межмуниципальных молодежных мероприятий.

Жанна Леушина, директор по персоналу АО «Чусовской металлургический завод», рассказала активистам о работе с персоналом. Многочисленные социальные программы предприятия: страхование, организация общественного питания, материальная поддержка, волонтерство, обучение и др. вызвали повышенное внимание молодых активистов.

Дмитрий Сбитнев, директор по производству АО «Чусовской металлургический завод», познакомил молодежь с техническим развитием производств завода. Реконструкция прокатного стана, организация СУОТ, улучшение условий труда (эргономика рабочих мест - автоматизация, роботизация) и безопасность рабочих мест – эта информация вызвала большой интерес и много вопросов к докладчику.

Ксения Безгодова, менеджер по охране труда, являясь одним из молодежных лидеров Чусовского завода, рассказала ребятам о развитии и проблемах функционирования уполномоченных по охране труда от профсоюза.

Молодые профактивисты посетили музейную экспозицию «Военный госпиталь».
Состоялся турнир по пейнтболу на базе «Хищник». Яркие эмоции и позитивное настроение стали главной победой для всех участников соревнования. По окончанию турнира ребята полюбовались красотами Чусовской земли со смотровой площадки.

 



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных