ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АКТИВНЫЕ, ПОЗИТИВНЫЕ, МОЛОДЫЕ - 02.10.2023

Вовлекся сам – увлеки других: лучших молодых работников определили на «ММК-МЕТИЗ». Итоги ежегодного конкурса подвели в профсоюзной организации предприятия.

Заводской традиции отмечать и поощрять лучшую рабочую молодежь уже больше 15 лет. Раньше конкурс был ориентирован на лидеров, но в последние годы критерии расширили, чтобы охватить максимальное количество работников. В 2023 году конкурс приурочили к 80-летнему юбилею первичной профсоюзной организации. По условиям, номинантами стали юноши и девушки, активно участвующие в реализации корпоративной молодежной программы, которая закреплена в коллективном договоре, а выдвигали их руководители подразделений и председатели профорганизаций цехов.

Конкурсная комиссия оценивала весь спектр общественной активности конкурсанта. В первую очередь – участие в заводской общественной и спортивной жизни, пропаганда здорового образа жизни, вовлеченность в корпоративное научно-техническое движение и мероприятия Союза молодых металлургов. Учитывалась также помощь предцехкомам в профсоюзной работе – молодежной, по охране труда, информационной, а также участие в профсоюзных массовых акциях, конкурсах, проектах.

Высокую оценку получили 12 молодых активистов. Это спортсмены, профлидеры, организаторы массовых мероприятий, причем все – девушки. Например, Валентина Примак (Управление финансов и экономики) – постоянный участник научно-технических конференций, в составе команды призер конкурса Группы ММК «Королева спорта». Ярким событием для коллектива предприятия в этом году стал профсоюзный турнир по мини-футболу. По его итогам лучшей нападающей среди женщин признали Дарью Черневу (производство высокоуглеродистой проволоки и канатов) – активную участницу большинства заводских соревнований. Она тоже вошла в число победителей молодежного конкурса. Еще одна яркая девушка – Екатерина Голяндина, молодежный лидер инструментального цеха, спортивный организатор, капитан цеховой спортивной команды, которая сейчас лидирует в общем зачете заводской спартакиады.

Награды за победу в конкурсе – почетные грамоты профкома и премии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных